Trainingszeiten

  • Sommer
  • Winter

Sommer

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00 - 17.00
Kinder
Oberloh
16.30 - 18.00
17.00 - 18.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00 - 19.00
Schüler
Oberloh
18.00 - 20.00
Schüler
Oberloh (Leistungsgruppe)
18.00 - 20.00
Schüler
Oberloh
18.00 - 20.00
19.00 - 20.00

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00 - 19.00
Jugendliche
Oberloh
18.00 - 20.00
Jugendliche
Oberloh
18.00 - 20.00
Jugendliche
Oberloh
18.00 - 20.00
19.00 - 20.00

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00 - 19.00
Männer/Frauen
Oberloh
18.00 - 20.00
Männer/Frauen
Oberloh
18.00 - 20.00
Männer/Frauen
Oberloh
18.00 - 20.00
19.00 - 20.00

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00 - 17.00
Senioren (Wettkampfgruppe)
Wehrheim an der Schlink
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Senioren (Wettkampfgruppe)
Oberloh
18.00 - 19.30
Senioren (Wettkampfgruppe)
Oberloh
18.00 - 20.00
19.00 - 20.00

Montag

Mittwoch

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00 - 21.00
Senioren (Fitnessgruppe)
Halle Limesschule
20.00 - 22.00
21.00 - 22.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00 - 19.00
Laufgruppe
Laufgruppe für Einsteiger
18.30 - 19.30
Treffpunkt: An der Schlink, Wehrheim
19.00 - 20.00
Laufgruppe
Treffpunkt: An der Schlink, Wehrheim
19.00 - 20.00
weitere Wochentage nach Absprache
Laufgruppe
Treffpunkt: An der Schlink, Wehrheim
19.00 - 20.00
weitere Wochentage nach Absprache

Montag

Mittwoch

Donnerstag

No events available!

Winter

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00 - 17.00
Kinder
Halle Limesschule
16.30 - 18.00
17.00 - 18.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00 - 19.00
Schüler
Halle Limesschule oder Oberloh (nach Absprache)
18.00 - 20.00
Schüler
Halle Kalbach (nur Leistungsgruppe)
18.00 - 20.00
Schüler
Halle Limesschule
18.00 - 20.00
19.00 - 20.00

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.00 - 18.00
Jugendliche
Kraftraum/Fitness (Zeit nach Absprache)
17.00 - 20.00
18.00 - 19.00
Jugendliche
Halle Limesschule oder Oberloh (nach Absprache)
18.00 - 20.00
Jugendliche
Kalbach (nach Absprache)
18.00 - 20.00
Jugendliche
Halle Limesschule
18.00 - 20.00
19.00 - 20.00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.00 - 18.00
Männer/Frauen
Kraftraum/Fitness (Zeit nach Absprache)
17.00 - 20.00
18.00 - 19.00
Männer/Frauen
Oberloh
18.00 - 20.00
Männer/Frauen
Kalbach (nach Absprache)
18.00 - 20.00
Männer/Frauen
Halle Limesschule
18.00 - 20.00
19.00 - 20.00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.00 - 16.00
Senioren (Wettkampfgruppe)
Wehrheim, an der Schlink
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Senioren (Wettkampfgruppe)
Oberloh
18.00 - 19.30
Senioren (Wettkampfgruppe)
Halle Kalbach
18.30 - 20.00
19.00 - 20.00

Montag

Mittwoch

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00 - 21.00
Senioren (Fitnessgruppe)
Halle Limesschule
20.00 - 22.00
21.00 - 22.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00 - 19.00
Laufgruppe
Laufgruppe für Einsteiger
18.30 - 19.30
Treffpunkt: Wiesenau 2, Wehrheim
19.00 - 20.00
Laufgruppe
Treffpunkt: Wiesenau 2, Wehrheim
19.00 - 20.00
weitere Wochentage und Zeiten nach Absprache
Laufgruppe
Treffpunkt: Wiesenau 2, Wehrheim
19.00 - 20.00
weitere Wochentage nach Absprache

Montag

Mittwoch

Donnerstag

No events available!