Horst-Velte-Gedächtnissportfest 2015 Wehrheim, am 26.04.2015 |
Ergebnisliste |
Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
457 |
McQueen Jeremy |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
32,58 |
|
|
|
25,16 |
26,53 |
32,58 |
x |
x |
30,60 |
|
|
|
|
|
459 |
Kaufmann Luca |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
456 |
Lehl Max |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
297 |
Schäfer Carolin |
1991 |
|
TV Friedrichstein |
18,01 |
1./I |
2. |
958 |
Kiffe Christina |
1992 |
GER |
ASC Darmstadt |
19,71 |
2./I |
3. |
269 |
Saul Isabelle |
1985 |
|
SG DJK Hattersheim |
21,43 |
3./I |
300m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
939 |
Robinson Abigale |
1994 |
|
USC Mainz |
42,65 |
1./I |
|
269 |
Saul Isabelle |
1985 |
|
SG DJK Hattersheim |
ab. |
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
500 |
Hill Stephanie |
1989 |
|
LG B.E.C. |
5,16 (+0,1) |
|
|
|
5,16 +0,1 |
4,76 +0,0 |
x |
x |
5,13 +0,0 |
4,80 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
297 |
Schäfer Carolin |
1991 |
|
TV Friedrichstein |
13,80 |
|
|
|
12,79 |
- |
13,39 |
- |
12,89 |
13,80 |
|
|
|
|
2. |
473 |
Wallisch Vanessa |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
11,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
239 |
Köhlert Leonie |
1995 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
7,43 |
|
|
|
7,24 |
7,18 |
7,43 |
7,18 |
7,12 |
7,32 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
473 |
Wallisch Vanessa |
1993 |
|
TSG Wehrheim |
44,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
239 |
Köhlert Leonie |
1995 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
24,71 |
|
|
|
21,95 |
23,48 |
24,71 |
19,00 |
20,11 |
21,55 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
958 |
Kiffe Christina |
1992 |
GER |
ASC Darmstadt |
49,00 |
|
|
|
49,00 |
45,59 |
47,29 |
43,89 |
46,66 |
42,86 |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
260 |
Koletzko Oliver |
2003 |
|
SG Anspach |
10,95 |
1./I |
2. |
241 |
Schlosser Felix |
2003 |
|
LG Rosbach Rodheim |
10,98 |
2./I |
3. |
944 |
Klink Elias |
2003 |
|
Usinger TSG |
11,48 |
3./I |
4. |
460 |
Kaufmann Laurin |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
11,64 |
4./I |
5. |
913 |
Stöppler Philipp |
2003 |
|
TV Assenheim |
11,98 |
5./I |
6. |
461 |
Rotter Tim |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
12,27 |
6./I |
7. |
464 |
Fuchs Lennard |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
12,37 |
7./I |
8. |
454 |
Modlmeier Maximilian |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
12,49 |
8./I |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
495 |
Hupperts Paul |
2003 |
|
TSV Pfungstadt |
2:43,90 |
1./I |
2. |
460 |
Kaufmann Laurin |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
2:46,80 |
2./I |
3. |
926 |
Neumann Moritz |
2003 |
|
TV Burgholzhausen |
3:15,50 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
|
|
1. |
241 |
Schlosser Felix |
2003 |
|
LG Rosbach Rodheim |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
460 |
Kaufmann Laurin |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
260 |
Koletzko Oliver |
2003 |
|
SG Anspach |
4,36 |
|
|
|
4,19 |
x |
4,08 |
4,36 |
4,25 |
4,14 |
|
|
|
|
2. |
460 |
Kaufmann Laurin |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
241 |
Schlosser Felix |
2003 |
|
LG Rosbach Rodheim |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
913 |
Stöppler Philipp |
2003 |
|
TV Assenheim |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
464 |
Fuchs Lennard |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
926 |
Neumann Moritz |
2003 |
|
TV Burgholzhausen |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
461 |
Rotter Tim |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
454 |
Modlmeier Maximilian |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3,22 |
|
|
|
3,03 |
3,22 |
2,62 |
3,11 |
2,50 |
2,97 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
926 |
Neumann Moritz |
2003 |
|
TV Burgholzhausen |
6,65 |
|
|
|
5,20 |
6,34 |
5,56 |
6,20 |
6,65 |
6,38 |
|
|
|
|
2. |
464 |
Fuchs Lennard |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
6,02 |
|
|
|
6,02 |
5,42 |
x |
5,66 |
4,23 |
5,48 |
|
|
|
|
|
917 |
Nawrath Felix |
2003 |
|
TV Assenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
254 |
Rechinger Kai |
2002 |
|
SG Anspach |
10,97 |
1./I |
2. |
487 |
Weigand Samuel |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
11,25 |
2./I |
3. |
407 |
Rindt Lukas |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
11,67 |
3./I |
4. |
908 |
Prywer Finn |
2002 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
12,20 |
4./I |
5. |
259 |
Blank Crispin |
2002 |
|
SG Anspach |
13,06 |
5./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
487 |
Weigand Samuel |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
2:29,10 |
1./I |
2. |
434 |
Neufang Anouk |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
2:35,50 |
2./I |
3. |
259 |
Blank Crispin |
2002 |
|
SG Anspach |
2:57,70 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
407 |
Rindt Lukas |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
407 |
Rindt Lukas |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
4,20 |
|
|
|
4,20 |
3,96 |
3,92 |
4,03 |
3,51 |
x |
|
|
|
|
2. |
254 |
Rechinger Kai |
2002 |
|
SG Anspach |
3,95 |
|
|
|
3,82 |
3,35 |
3,71 |
3,79 |
3,69 |
3,95 |
|
|
|
|
3. |
908 |
Prywer Finn |
2002 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
3,78 |
|
|
|
3,36 |
3,43 |
2,50 |
3,44 |
3,06 |
3,78 |
|
|
|
|
4. |
441 |
Wienhold Jan |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
3,51 |
|
|
|
3,07 |
3,13 |
3,41 |
3,34 |
3,51 |
x |
|
|
|
|
5. |
259 |
Blank Crispin |
2002 |
|
SG Anspach |
3,04 |
|
|
|
2,75 |
2,96 |
2,89 |
2,94 |
3,04 |
2,96 |
|
|
|
|
|
406 |
Morch Alexander |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
434 |
Neufang Anouk |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
8,18 |
|
|
|
7,86 |
6,95 |
7,06 |
7,95 |
7,84 |
8,18 |
|
|
|
|
2. |
441 |
Wienhold Jan |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
7,08 |
|
|
|
6,68 |
6,83 |
7,08 |
6,65 |
6,84 |
6,85 |
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
456 |
Lehl Max |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
13,07 |
1./I |
2. |
457 |
McQueen Jeremy |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
13,56 |
2./I |
3. |
943 |
Taspshuk Valentyn |
2001 |
|
Usinger TSG |
13,78 |
3./I |
4. |
459 |
Kaufmann Luca |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
14,75 |
4./I |
5. |
458 |
Beigel Aaron |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
14,78 |
5./I |
6. |
916 |
Hahn Niklas |
2001 |
|
TV Assenheim |
15,40 |
6./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,54 |
1,56 |
|
|
1. |
456 |
Lehl Max |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
456 |
Lehl Max |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
4,96 (0,0) |
|
|
|
4,67 +0,0 |
4,96 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,82 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,68 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
457 |
McQueen Jeremy |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
4,79 (0,0) |
|
|
|
4,41 +0,0 |
4,79 +0,0 |
x |
4,25 +0,0 |
2,41 +0,0 |
4,74 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
458 |
Beigel Aaron |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
4,40 (0,0) |
|
|
|
4,40 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,09 +0,0 |
4,11 +0,0 |
3,91 +0,0 |
3,86 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
943 |
Taspshuk Valentyn |
2001 |
|
Usinger TSG |
4,29 (0,0) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
4,08 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,28 +0,0 |
3,93 +0,0 |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
459 |
Kaufmann Luca |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
4,29 (0,0) |
|
|
|
4,23 +0,0 |
4,21 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,14 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
916 |
Hahn Niklas |
2001 |
|
TV Assenheim |
3,82 (0,0) |
|
|
|
3,71 +0,0 |
x |
3,78 +0,0 |
3,74 +0,0 |
x |
3,82 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
457 |
McQueen Jeremy |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
9,38 |
|
|
|
7,77 |
9,25 |
8,43 |
9,38 |
9,19 |
9,24 |
|
|
|
|
2. |
458 |
Beigel Aaron |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
5,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
928 |
Neumann Nils |
2001 |
|
TV Burgholzhausen |
5,68 |
|
|
|
5,68 |
5,39 |
5,55 |
x |
5,20 |
5,23 |
|
|
|
|
|
943 |
Taspshuk Valentyn |
2001 |
|
Usinger TSG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
951 |
Kadiri Elias |
2000 |
|
Usinger TSG |
13,11 |
1./I |
2. |
945 |
Bark Pierre |
2000 |
|
Usinger TSG |
13,12 |
2./I |
3. |
965 |
Imhof Niklas |
2000 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
13,65 |
3./I |
4. |
914 |
Hendrich Gino |
2000 |
|
TV Assenheim |
13,66 |
4./I |
5. |
220 |
Schön Daniel |
2000 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
14,07 |
5./I |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Jung Luis |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
43,15 |
1./III |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
945 |
Bark Pierre |
2000 |
|
Usinger TSG |
5,20 (0,0) |
|
|
|
5,20 +0,0 |
5,06 +0,0 |
5,00 +0,0 |
4,94 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,76 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
914 |
Hendrich Gino |
2000 |
|
TV Assenheim |
5,12 (0,0) |
|
|
|
4,83 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,73 +0,0 |
5,12 +0,0 |
2,43 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
951 |
Kadiri Elias |
2000 |
|
Usinger TSG |
4,75 (0,0) |
|
|
|
3,96 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,75 +0,0 |
3,08 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
927 |
Werner Tim |
2000 |
|
TV Burgholzhausen |
4,53 (0,0) |
|
|
|
4,53 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,11 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
945 |
Bark Pierre |
2000 |
|
Usinger TSG |
9,73 |
|
|
|
9,73 |
8,73 |
9,67 |
9,57 |
9,62 |
x |
|
|
|
|
2. |
220 |
Schön Daniel |
2000 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
8,48 |
|
|
|
7,62 |
7,50 |
8,42 |
8,48 |
8,09 |
7,70 |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
948 |
Ludwig Ann-Kristin |
2003 |
|
Usinger TSG |
10,82 |
1./II |
2. |
903 |
Happel Rhea |
2003 |
GER |
TSV_Friedberg-Fauerbach |
11,55 |
2./II |
3. |
483 |
Illig Laura |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
11,56 |
3./II |
4. |
250 |
Nickel Johanna |
2003 |
|
LSC Bad Nauheim |
11,60 |
4./II |
5. |
433 |
Marzina Lynn |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
11,76 |
1./I |
6. |
414 |
Sticher Tessa |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
11,86 |
5./II |
7. |
480 |
Recknagel Jessica |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
11,90 |
2./I |
8. |
470 |
Wagner Marla |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
11,99 |
3./I |
9. |
960 |
Peine Anna-Lena |
2003 |
|
HTG Bad Homburg |
12,15 |
4./I |
10. |
247 |
Schien Laura |
2003 |
|
LG Rosbach Rodheim |
12,28 |
5./I |
11. |
436 |
Miers Katharina |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
12,33 |
6./I |
12. |
246 |
Jeritslev Lina |
2003 |
|
LG Rosbach Rodheim |
12,63 |
7./I |
13. |
491 |
Tobisch Joelina |
2003 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
12,78 |
6./II |
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
960 |
Peine Anna-Lena |
2003 |
|
HTG Bad Homburg |
2:48,50 |
1./I |
2. |
497 |
Unterschütz Malin |
2003 |
|
TSV Pfungstadt |
2:50,90 |
2./I |
3. |
275 |
Scrivener Charlotte |
2003 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
2:58,60 |
3./I |
4. |
470 |
Wagner Marla |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3:02,00 |
4./I |
5. |
496 |
Elyassini Nissrin |
2003 |
|
TSV Pfungstadt |
3:04,70 |
5./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
|
|
1. |
901 |
Schulz Sarah |
2003 |
GER |
TSV_Friedberg-Fauerbach |
1,34 |
|
|
|
O |
- |
O |
O |
XO |
XXO |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
250 |
Nickel Johanna |
2003 |
|
LSC Bad Nauheim |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
901 |
Schulz Sarah |
2003 |
GER |
TSV_Friedberg-Fauerbach |
3,94 |
|
|
|
3,93 |
3,94 |
3,71 |
3,75 |
3,69 |
3,75 |
|
|
|
|
2. |
903 |
Happel Rhea |
2003 |
GER |
TSV_Friedberg-Fauerbach |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
250 |
Nickel Johanna |
2003 |
|
LSC Bad Nauheim |
3,69 |
|
|
|
3,52 |
3,69 |
3,68 |
2,97 |
3,56 |
3,54 |
|
|
|
|
4. |
470 |
Wagner Marla |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3,63 |
|
|
|
3,46 |
3,49 |
3,44 |
3,31 |
- |
3,63 |
|
|
|
|
5. |
480 |
Recknagel Jessica |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3,50 |
|
|
|
3,50 |
3,16 |
3,21 |
3,19 |
3,41 |
3,05 |
|
|
|
|
6. |
491 |
Tobisch Joelina |
2003 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
3,34 |
|
|
|
x |
2,92 |
3,34 |
3,29 |
3,31 |
2,95 |
|
|
|
|
7. |
247 |
Schien Laura |
2003 |
|
LG Rosbach Rodheim |
3,14 |
|
|
|
2,91 |
2,69 |
2,90 |
3,14 |
2,95 |
3,03 |
|
|
|
|
8. |
436 |
Miers Katharina |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
3,12 |
|
|
|
x |
3,11 |
2,58 |
3,12 |
2,35 |
2,91 |
|
|
|
|
9. |
483 |
Illig Laura |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
433 |
Marzina Lynn |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
948 |
Ludwig Ann-Kristin |
2003 |
|
Usinger TSG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
246 |
Jeritslev Lina |
2003 |
|
LG Rosbach Rodheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
410 |
Stipic Sara |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
414 |
Sticher Tessa |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
250 |
Nickel Johanna |
2003 |
|
LSC Bad Nauheim |
6,65 |
|
|
|
6,10 |
x |
5,97 |
6,10 |
6,27 |
6,65 |
|
|
|
|
2. |
483 |
Illig Laura |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
6,23 |
|
|
|
3,82 |
5,66 |
6,15 |
5,64 |
6,23 |
5,47 |
|
|
|
|
3. |
911 |
Borngräber Lea |
2003 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
5,83 |
|
|
|
5,60 |
5,83 |
5,57 |
5,66 |
5,14 |
4,87 |
|
|
|
|
4. |
491 |
Tobisch Joelina |
2003 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
5,40 |
|
|
|
4,63 |
4,76 |
5,40 |
5,31 |
4,08 |
4,66 |
|
|
|
|
5. |
246 |
Jeritslev Lina |
2003 |
|
LG Rosbach Rodheim |
5,12 |
|
|
|
5,12 |
4,44 |
4,35 |
4,81 |
5,07 |
5,01 |
|
|
|
|
6. |
247 |
Schien Laura |
2003 |
|
LG Rosbach Rodheim |
5,00 |
|
|
|
4,52 |
4,19 |
4,97 |
4,86 |
5,00 |
4,71 |
|
|
|
|
7. |
901 |
Schulz Sarah |
2003 |
GER |
TSV_Friedberg-Fauerbach |
4,70 |
|
|
|
4,31 |
3,99 |
4,28 |
4,18 |
4,42 |
4,70 |
|
|
|
|
8. |
480 |
Recknagel Jessica |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
4,29 |
|
|
|
3,61 |
3,71 |
4,01 |
x |
4,29 |
4,24 |
|
|
|
|
9. |
470 |
Wagner Marla |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
948 |
Ludwig Ann-Kristin |
2003 |
|
Usinger TSG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
410 |
Stipic Sara |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
941 |
Rupprecht Chiara |
2002 |
|
Usinger TSG |
10,49 |
1./I |
2. |
947 |
Biskup Marie |
2002 |
|
Usinger TSG |
10,63 |
1./II |
3. |
251 |
Priedemuth Jette |
2002 |
GER |
MTV Kronberg |
10,83 |
2./II |
4. |
918 |
Heuser Leonie |
2002 |
|
TV Assenheim |
11,28 |
3./II |
5. |
265 |
Buhmann Jamie-Lee |
2002 |
|
SG DJK Hattersheim |
11,38 |
2./I |
6. |
417 |
Lessing Valentina |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
11,43 |
4./II |
7. |
910 |
Degenhardt Alina |
2002 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
11,61 |
3./I |
8. |
964 |
Hennemann Jana |
2002 |
GER |
HTG Bad Homburg |
11,66 |
5./II |
9. |
962 |
Gardemann Laura |
2002 |
GER |
HTG Bad Homburg |
11,96 |
6./II |
10. |
415 |
Wachsmuth Greta |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
12,15 |
4./I |
11. |
276 |
Engering Hannah |
2002 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
12,18 |
5./I |
12. |
439 |
Hofmann Johanna |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
12,30 |
6./I |
13. |
243 |
Martinez-Bonilla Maria |
2002 |
|
LG Rosbach Rodheim |
13,07 |
7./I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
962 |
Gardemann Laura |
2002 |
GER |
HTG Bad Homburg |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
947 |
Biskup Marie |
2002 |
|
Usinger TSG |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
265 |
Buhmann Jamie-Lee |
2002 |
|
SG DJK Hattersheim |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
910 |
Degenhardt Alina |
2002 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
439 |
Hofmann Johanna |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
276 |
Engering Hannah |
2002 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
265 |
Buhmann Jamie-Lee |
2002 |
|
SG DJK Hattersheim |
4,08 |
|
|
|
3,95 |
3,92 |
4,08 |
3,93 |
4,00 |
3,93 |
|
|
|
|
2. |
918 |
Heuser Leonie |
2002 |
|
TV Assenheim |
3,99 |
|
|
|
3,99 |
3,81 |
3,73 |
3,80 |
- |
3,92 |
|
|
|
|
3. |
964 |
Hennemann Jana |
2002 |
GER |
HTG Bad Homburg |
3,91 |
|
|
|
3,75 |
3,74 |
x |
3,80 |
3,91 |
3,91 |
|
|
|
|
4. |
962 |
Gardemann Laura |
2002 |
GER |
HTG Bad Homburg |
3,86 |
|
|
|
3,86 |
3,66 |
3,72 |
3,57 |
3,62 |
3,59 |
|
|
|
|
5. |
439 |
Hofmann Johanna |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
3,75 |
|
|
|
x |
3,53 |
3,51 |
3,70 |
3,68 |
3,75 |
|
|
|
|
6. |
910 |
Degenhardt Alina |
2002 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
3,58 |
|
|
|
3,40 |
3,45 |
3,58 |
3,41 |
3,58 |
- |
|
|
|
|
7. |
243 |
Martinez-Bonilla Maria |
2002 |
|
LG Rosbach Rodheim |
3,29 |
|
|
|
3,29 |
3,05 |
3,11 |
3,27 |
2,78 |
- |
|
|
|
|
8. |
237 |
Rippel Johanna |
2002 |
|
LG Main-Taunus-West |
3,21 |
|
|
|
3,08 |
1,88 |
x |
3,03 |
3,21 |
3,09 |
|
|
|
|
|
417 |
Lessing Valentina |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
416 |
Meindl Anna |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
415 |
Wachsmuth Greta |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
968 |
Vorwerk Klara Elida |
2002 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
255 |
Spatzek Carolin |
2002 |
|
SG Anspach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
941 |
Rupprecht Chiara |
2002 |
|
Usinger TSG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
251 |
Priedemuth Jette |
2002 |
GER |
MTV Kronberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
947 |
Biskup Marie |
2002 |
|
Usinger TSG |
n.a. |
|
|
|
3,99 |
3,81 |
3,73 |
3,80 |
- |
3,92 |
|
|
|
|
|
276 |
Engering Hannah |
2002 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
264 |
Bischoff Marie-Cristin |
2002 |
|
SG Anspach |
8,34 |
|
|
|
8,34 |
7,73 |
7,75 |
8,15 |
6,36 |
6,84 |
|
|
|
|
2. |
251 |
Priedemuth Jette |
2002 |
GER |
MTV Kronberg |
8,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
237 |
Rippel Johanna |
2002 |
|
LG Main-Taunus-West |
5,86 |
|
|
|
4,77 |
5,79 |
5,86 |
5,38 |
5,78 |
5,27 |
|
|
|
|
4. |
243 |
Martinez-Bonilla Maria |
2002 |
|
LG Rosbach Rodheim |
4,30 |
|
|
|
3,31 |
3,96 |
3,88 |
4,30 |
4,16 |
4,13 |
|
|
|
|
|
941 |
Rupprecht Chiara |
2002 |
|
Usinger TSG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
947 |
Biskup Marie |
2002 |
|
Usinger TSG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
255 |
Spatzek Carolin |
2002 |
|
SG Anspach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
416 |
Meindl Anna |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
417 |
Lessing Valentina |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
265 |
Buhmann Jamie-Lee |
2002 |
|
SG DJK Hattersheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Illig Alina |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
13,80 |
1./I |
2. |
219 |
Acker Cosima |
2001 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
13,81 |
1./II |
3. |
968 |
Vorwerk Klara Elida |
2002 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
13,94 |
2./II |
4. |
418 |
Schramm Vivian |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
14,00 |
3./II |
5. |
425 |
Albert Sina |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
14,30 |
4./II |
6. |
419 |
Blank Anne-Kathrin |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
14,43 |
5./II |
7. |
412 |
Keth Lisa Marie |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
14,56 |
2./I |
8. |
238 |
Walter Juliette |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
14,78 |
3./I |
9. |
963 |
Bosnjak Anita |
2001 |
CRO |
HTG Bad Homburg |
15,06 |
4./I |
10. |
421 |
Gorny Svenja |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
15,21 |
6./II |
11. |
912 |
Grebner Nadia |
2001 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
15,87 |
5./I |
12. |
467 |
Müller Laura |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
16,61 |
6./I |
13. |
244 |
Enßlin Hannah |
2001 |
|
LG Rosbach Rodheim |
17,03 |
7./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
431 |
Abele Franziska |
2001 |
|
TSG Niederreifenberg |
2:55,10 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,34 |
1,37 |
1,41 |
1,44 |
|
|
1. |
238 |
Walter Juliette |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
1,41 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
XXO |
XXO |
XXO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
425 |
Albert Sina |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
912 |
Grebner Nadia |
2001 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
229 |
Nieke Darline |
2001 |
|
LAZ Obernburg/Miltenberg |
4,82 (0,0) |
|
|
|
4,59 +0,2 |
x |
x |
4,68 +0,8 |
4,82 +0,0 |
4,79 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
968 |
Vorwerk Klara Elida |
2002 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
4,70 (+0,3) |
|
|
|
4,49 +1,0 |
4,61 +0,2 |
4,70 +0,3 |
4,42 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
238 |
Walter Juliette |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
4,19 (+0,3) |
|
|
|
3,96 +1,1 |
3,92 +0,1 |
4,19 +0,3 |
x |
3,81 +0,0 |
3,68 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
963 |
Bosnjak Anita |
2001 |
CRO |
HTG Bad Homburg |
4,19 (+0,2) |
|
|
|
3,52 +0,2 |
3,85 +0,8 |
x |
4,19 +0,2 |
3,63 +0,0 |
- |
|
|
|
|
5. |
219 |
Acker Cosima |
2001 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
3,79 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
912 |
Grebner Nadia |
2001 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
3,19 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
467 |
Müller Laura |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
3,03 (0,0) |
|
|
|
3,00 +0,0 |
2,83 +1,0 |
2,82 +0,7 |
2,79 +0,3 |
3,03 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
244 |
Enßlin Hannah |
2001 |
|
LG Rosbach Rodheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
425 |
Albert Sina |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
418 |
Schramm Vivian |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
412 |
Keth Lisa Marie |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
419 |
Blank Anne-Kathrin |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
421 |
Gorny Svenja |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
963 |
Bosnjak Anita |
2001 |
CRO |
HTG Bad Homburg |
8,07 |
|
|
|
7,76 |
7,65 |
7,98 |
7,49 |
8,07 |
7,89 |
|
|
|
|
2. |
421 |
Gorny Svenja |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
7,68 |
|
|
|
7,68 |
6,97 |
7,07 |
7,31 |
6,63 |
6,69 |
|
|
|
|
3. |
934 |
Roloff Leoni |
2001 |
|
TV Burgholzhausen |
6,35 |
|
|
|
5,83 |
5,75 |
5,95 |
5,82 |
6,35 |
6,32 |
|
|
|
|
4. |
244 |
Enßlin Hannah |
2001 |
|
LG Rosbach Rodheim |
5,13 |
|
|
|
4,79 |
5,13 |
5,11 |
4,85 |
4,94 |
4,90 |
|
|
|
|
5. |
467 |
Müller Laura |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
5,10 |
|
|
|
5,10 |
4,86 |
5,00 |
- |
4,73 |
4,86 |
|
|
|
|
|
412 |
Keth Lisa Marie |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
293 |
Koletzko Viktoria |
2000 |
|
SG Anspach |
13,27 |
1./I |
2. |
215 |
Schön Jasmin |
2000 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
13,99 |
2./I |
3. |
486 |
Schneider Laura |
2000 |
|
TSG Wehrheim |
14,43 |
3./I |
4. |
218 |
Iannace Francesca |
2000 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
14,49 |
4./I |
5. |
422 |
Beissner Annika |
2000 |
|
TSG Friedrichsdorf |
15,16 |
5./I |
6. |
909 |
Leppermann Anja |
2000 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
15,93 |
6./I |
|
481 |
Birkel Seguana |
2000 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Illig Alina |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
44,65 |
1./II |
2. |
481 |
Birkel Seguana |
2000 |
|
TSG Wehrheim |
46,57 |
2./II |
3. |
486 |
Schneider Laura |
2000 |
|
TSG Wehrheim |
47,89 |
1./III |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
486 |
Schneider Laura |
2000 |
|
TSG Wehrheim |
2:41,70 |
1./I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,41 |
|
|
1. |
909 |
Leppermann Anja |
2000 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
293 |
Koletzko Viktoria |
2000 |
|
SG Anspach |
4,84 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,62 +0,5 |
4,59 +0,3 |
4,84 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
215 |
Schön Jasmin |
2000 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
4,65 (+0,1) |
|
|
|
4,50 +0,8 |
4,65 +0,1 |
4,44 +0,3 |
4,47 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
|
223 |
Bauer Finja |
2000 |
|
LAZ Obernburg/Miltenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
909 |
Leppermann Anja |
2000 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
422 |
Beissner Annika |
2000 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
224 |
Deuchert Eva |
2000 |
|
LAZ Obernburg/Miltenberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
222 |
Wolf Christian |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
8,00 |
1./II |
2. |
446 |
Rehbach Sven Ole |
2005 |
|
TSG Ober-Eschbach |
8,10 |
1./I |
3. |
955 |
Baumer Tim |
2005 |
|
VfL Altenstadt |
8,40 |
2./II |
4. |
478 |
Rathsack Philipp |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
8,50 |
2./I |
5. |
479 |
Schwarz Alexander |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
8,60 |
3./I |
5. |
455 |
Michelbach Nicholas |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
8,60 |
3./I |
7. |
472 |
Ward Carlin |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
8,90 |
5./I |
8. |
954 |
Kottke Lukas |
2005 |
|
VfL Altenstadt |
9,10 |
3./II |
8. |
277 |
Turgut Emin Ender |
2005 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
9,10 |
3./II |
10. |
435 |
Skarba Moritz |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
9,40 |
6./I |
10. |
921 |
Hahn Björn |
2005 |
|
TV Assenheim |
9,40 |
5./II |
12. |
267 |
Stratmann Oliver |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
9,90 |
6./II |
13. |
249 |
Nickel Matthias |
2005 |
|
LSC Bad Nauheim |
10,10 |
7./II |
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Michelbach Nicholas |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
2:53,00 |
1./I |
2. |
479 |
Schwarz Alexander |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
2:57,80 |
2./I |
Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
222 |
Wolf Christian |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
3,87 |
|
|
|
3,82 |
x |
3,86 |
3,87 |
3,79 |
3,78 |
|
|
|
|
2. |
446 |
Rehbach Sven Ole |
2005 |
|
TSG Ober-Eschbach |
3,63 |
|
|
|
3,63 |
3,33 |
3,46 |
2,93 |
3,31 |
3,19 |
|
|
|
|
3. |
478 |
Rathsack Philipp |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3,50 |
|
|
|
3,50 |
3,25 |
2,96 |
3,31 |
3,02 |
3,30 |
|
|
|
|
4. |
455 |
Michelbach Nicholas |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3,49 |
|
|
|
3,44 |
3,49 |
2,57 |
3,34 |
3,39 |
3,20 |
|
|
|
|
5. |
955 |
Baumer Tim |
2005 |
|
VfL Altenstadt |
3,44 |
|
|
|
3,44 |
2,87 |
2,85 |
3,09 |
3,14 |
2,71 |
|
|
|
|
6. |
942 |
Rejs Denis |
2005 |
|
Usinger TSG |
3,21 |
|
|
|
3,14 |
3,17 |
3,21 |
3,19 |
3,09 |
3,05 |
|
|
|
|
7. |
954 |
Kottke Lukas |
2005 |
|
VfL Altenstadt |
3,18 |
|
|
|
3,18 |
2,98 |
2,91 |
3,02 |
2,34 |
2,60 |
|
|
|
|
8. |
479 |
Schwarz Alexander |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3,16 |
|
|
|
3,10 |
3,04 |
3,16 |
3,01 |
x |
2,95 |
|
|
|
|
9. |
277 |
Turgut Emin Ender |
2005 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
472 |
Ward Carlin |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
267 |
Stratmann Oliver |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
2,98 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
435 |
Skarba Moritz |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
249 |
Nickel Matthias |
2005 |
|
LSC Bad Nauheim |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
258 |
Spatzek Fabian |
2005 |
|
SG Anspach |
40,00 |
|
|
|
33,50 |
40,00 |
39,00 |
36,00 |
39,00 |
36,00 |
|
|
|
|
2. |
478 |
Rathsack Philipp |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
29,00 |
|
|
|
29,00 |
26,00 |
28,00 |
21,50 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
479 |
Schwarz Alexander |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
27,00 |
|
|
|
24,50 |
24,50 |
22,00 |
27,00 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
455 |
Michelbach Nicholas |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
22,00 |
|
|
|
18,50 |
20,00 |
20,50 |
22,00 |
21,00 |
19,00 |
|
|
|
|
5. |
249 |
Nickel Matthias |
2005 |
|
LSC Bad Nauheim |
17,00 |
|
|
|
12,00 |
16,00 |
17,00 |
16,00 |
5,50 |
12,50 |
|
|
|
|
|
435 |
Skarba Moritz |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
942 |
Rejs Denis |
2005 |
|
Usinger TSG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
472 |
Ward Carlin |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
446 |
Rehbach Sven Ole |
2005 |
|
TSG Ober-Eschbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
954 |
Kottke Lukas |
2005 |
|
VfL Altenstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
955 |
Baumer Tim |
2005 |
|
VfL Altenstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
921 |
Hahn Björn |
2005 |
|
TV Assenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
222 |
Wolf Christian |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
277 |
Turgut Emin Ender |
2005 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
267 |
Stratmann Oliver |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
408 |
Müller Sven |
2004 |
|
TSG Friedrichsdorf |
7,90 |
1./I |
2. |
471 |
Lehl Nick |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
8,00 |
2./I |
3. |
465 |
Lenzner Fynn |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
8,20 |
1./II |
4. |
444 |
Hellwig Fynn |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
8,30 |
2./II |
4. |
915 |
Germann Phil |
2004 |
|
TV Assenheim |
8,30 |
2./II |
4. |
940 |
Schmitt Lasse |
2004 |
|
USC Mainz |
8,30 |
2./II |
7. |
440 |
Schmittker Florian |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
8,40 |
3./I |
7. |
426 |
Lange Levin |
2004 |
|
TSG Münster |
8,40 |
3./I |
9. |
261 |
Gantz Fabian |
2004 |
|
SG Anspach |
8,50 |
5./I |
10. |
432 |
Wienhold Noah |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
8,60 |
6./I |
11. |
437 |
van Hykoop Tijmen |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
8,80 |
7./I |
12. |
942 |
Rejs Denis |
2005 |
|
Usinger TSG |
9,20 |
5./II |
12. |
957 |
Jiminez Casquet Peth Daniel |
2004 |
|
VfL Altenstadt |
9,20 |
5./II |
14. |
236 |
Tucholke Tim |
2004 |
|
LG Main-Taunus-West |
9,40 |
7./II |
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
494 |
Schmitt Simon |
2004 |
|
TSV Pfungstadt |
2:46,80 |
1./I |
2. |
940 |
Schmitt Lasse |
2004 |
|
USC Mainz |
2:52,20 |
2./I |
3. |
471 |
Lehl Nick |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
2:57,90 |
3./I |
4. |
437 |
van Hykoop Tijmen |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
3:04,70 |
4./I |
5. |
925 |
Sundermann Ben |
2004 |
|
TV Burgholzhausen |
3:25,90 |
5./I |
6. |
236 |
Tucholke Tim |
2004 |
|
LG Main-Taunus-West |
3:33,70 |
6./I |
Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
471 |
Lehl Nick |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
3,92 |
|
|
|
3,92 |
3,79 |
3,71 |
3,78 |
3,43 |
3,58 |
|
|
|
|
2. |
465 |
Lenzner Fynn |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
3,89 |
|
|
|
3,70 |
3,72 |
3,89 |
3,85 |
3,62 |
3,82 |
|
|
|
|
3. |
408 |
Müller Sven |
2004 |
|
TSG Friedrichsdorf |
3,85 |
|
|
|
3,85 |
3,74 |
3,80 |
x |
3,47 |
3,82 |
|
|
|
|
4. |
940 |
Schmitt Lasse |
2004 |
|
USC Mainz |
3,75 |
|
|
|
3,57 |
3,68 |
3,75 |
3,66 |
3,41 |
3,33 |
|
|
|
|
5. |
440 |
Schmittker Florian |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
3,69 |
|
|
|
3,69 |
3,56 |
3,57 |
3,25 |
3,07 |
3,17 |
|
|
|
|
6. |
444 |
Hellwig Fynn |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
3,68 |
|
|
|
3,51 |
3,51 |
3,68 |
3,50 |
3,49 |
3,42 |
|
|
|
|
7. |
426 |
Lange Levin |
2004 |
|
TSG Münster |
3,50 |
|
|
|
3,45 |
3,42 |
3,50 |
3,24 |
3,32 |
x |
|
|
|
|
8. |
432 |
Wienhold Noah |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
3,24 |
|
|
|
3,24 |
3,21 |
3,16 |
2,93 |
3,07 |
2,91 |
|
|
|
|
9. |
437 |
van Hykoop Tijmen |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
957 |
Jiminez Casquet Peth Daniel |
2004 |
|
VfL Altenstadt |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
236 |
Tucholke Tim |
2004 |
|
LG Main-Taunus-West |
2,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
465 |
Lenzner Fynn |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
49,50 |
|
|
|
49,50 |
46,00 |
45,00 |
45,00 |
44,00 |
43,00 |
|
|
|
|
2. |
437 |
van Hykoop Tijmen |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
40,50 |
|
|
|
31,00 |
40,50 |
34,50 |
39,00 |
34,50 |
36,00 |
|
|
|
|
3. |
440 |
Schmittker Florian |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
32,50 |
|
|
|
31,50 |
32,50 |
24,50 |
32,00 |
29,50 |
31,00 |
|
|
|
|
4. |
940 |
Schmitt Lasse |
2004 |
|
USC Mainz |
32,50 |
|
|
|
26,50 |
29,50 |
29,50 |
32,50 |
31,50 |
27,50 |
|
|
|
|
5. |
471 |
Lehl Nick |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
29,50 |
|
|
|
29,50 |
29,50 |
27,50 |
28,50 |
29,00 |
26,00 |
|
|
|
|
6. |
426 |
Lange Levin |
2004 |
|
TSG Münster |
26,00 |
|
|
|
18,00 |
22,50 |
23,00 |
21,50 |
26,00 |
24,50 |
|
|
|
|
7. |
432 |
Wienhold Noah |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
23,50 |
|
|
|
21,50 |
20,00 |
20,00 |
19,50 |
23,50 |
20,50 |
|
|
|
|
8. |
236 |
Tucholke Tim |
2004 |
|
LG Main-Taunus-West |
21,00 |
|
|
|
- |
21,00 |
19,50 |
21,00 |
12,00 |
19,50 |
|
|
|
|
|
430 |
Abele Rafael |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
261 |
Gantz Fabian |
2004 |
|
SG Anspach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
444 |
Hellwig Fynn |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
957 |
Jiminez Casquet Peth Daniel |
2004 |
|
VfL Altenstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
408 |
Müller Sven |
2004 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
492 |
Schneeberger Helena |
2005 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,12 |
1./II |
2. |
266 |
Bayer Hannah |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
8,24 |
2./II |
3. |
952 |
Böhmer Annika |
2005 |
|
Usinger TSG |
8,40 |
1./I |
4. |
956 |
Schilling Anna |
2005 |
|
VfL Altenstadt |
8,41 |
3./II |
5. |
256 |
Rechinger Pia |
2005 |
|
SG Anspach |
8,69 |
4./II |
6. |
477 |
Fark Antonia |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
8,88 |
5./II |
7. |
468 |
Arnold Milena |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
9,00 |
2./I |
8. |
920 |
Claussen Paula |
2005 |
|
TV Assenheim |
9,07 |
6./II |
9. |
429 |
Miers Luisa |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
9,20 |
3./I |
10. |
438 |
Freund Greta |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
9,30 |
4./I |
11. |
257 |
Weitzel Julia |
2005 |
|
SG Anspach |
9,39 |
7./II |
12. |
922 |
Roßberg Charlotte |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
9,50 |
5./I |
13. |
935 |
Yegen Zahra |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
10,70 |
6./I |
|
445 |
Haupt Maya |
2005 |
|
TSG Ober-Eschbach |
ab. |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
300 |
Scrivener Natalie |
2005 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
3:02,70 |
1./I |
2. |
953 |
Gottschalk Nele |
2005 |
|
VfL Altenstadt |
3:05,70 |
2./I |
3. |
266 |
Bayer Hannah |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
3:10,90 |
3./I |
Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
492 |
Schneeberger Helena |
2005 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
3,93 |
|
|
|
3,65 |
3,85 |
3,76 |
3,90 |
3,76 |
3,93 |
|
|
|
|
2. |
266 |
Bayer Hannah |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
3,68 |
|
|
|
3,67 |
3,65 |
3,56 |
3,46 |
3,43 |
3,68 |
|
|
|
|
3. |
256 |
Rechinger Pia |
2005 |
|
SG Anspach |
3,41 |
|
|
|
3,36 |
3,21 |
3,25 |
3,41 |
2,87 |
3,23 |
|
|
|
|
4. |
468 |
Arnold Milena |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3,30 |
|
|
|
x |
3,17 |
3,30 |
3,20 |
2,84 |
3,17 |
|
|
|
|
5. |
477 |
Fark Antonia |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
257 |
Weitzel Julia |
2005 |
|
SG Anspach |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
429 |
Miers Luisa |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
3,00 |
|
|
|
2,84 |
2,91 |
3,00 |
x |
2,86 |
2,82 |
|
|
|
|
8. |
922 |
Roßberg Charlotte |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
2,83 |
|
|
|
2,77 |
2,83 |
2,75 |
2,79 |
2,66 |
2,63 |
|
|
|
|
9. |
935 |
Yegen Zahra |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
2,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
438 |
Freund Greta |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
952 |
Böhmer Annika |
2005 |
|
Usinger TSG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
445 |
Haupt Maya |
2005 |
|
TSG Ober-Eschbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
956 |
Schilling Anna |
2005 |
|
VfL Altenstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
920 |
Claussen Paula |
2005 |
|
TV Assenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
256 |
Rechinger Pia |
2005 |
|
SG Anspach |
32,00 |
|
|
|
26,50 |
31,00 |
30,50 |
30,50 |
27,00 |
32,00 |
|
|
|
|
2. |
492 |
Schneeberger Helena |
2005 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
30,50 |
|
|
|
28,50 |
30,00 |
29,50 |
28,00 |
28,00 |
30,50 |
|
|
|
|
3. |
266 |
Bayer Hannah |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
28,00 |
|
|
|
25,00 |
24,00 |
25,00 |
28,00 |
28,00 |
25,50 |
|
|
|
|
4. |
920 |
Claussen Paula |
2005 |
|
TV Assenheim |
25,50 |
|
|
|
22,00 |
17,50 |
12,50 |
23,00 |
22,50 |
25,50 |
|
|
|
|
5. |
952 |
Böhmer Annika |
2005 |
|
Usinger TSG |
20,50 |
|
|
|
20,50 |
20,50 |
17,50 |
13,50 |
12,00 |
13,50 |
|
|
|
|
6. |
429 |
Miers Luisa |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
19,50 |
|
|
|
17,00 |
19,50 |
16,00 |
17,50 |
17,50 |
17,00 |
|
|
|
|
7. |
477 |
Fark Antonia |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
935 |
Yegen Zahra |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
17,00 |
|
|
|
12,50 |
16,50 |
17,00 |
17,00 |
13,50 |
15,50 |
|
|
|
|
9. |
257 |
Weitzel Julia |
2005 |
|
SG Anspach |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
468 |
Arnold Milena |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
956 |
Schilling Anna |
2005 |
|
VfL Altenstadt |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
922 |
Roßberg Charlotte |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
438 |
Freund Greta |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
902 |
Haselhorst Mia |
2004 |
GER |
TSV_Friedberg-Fauerbach |
7,67 |
1./II |
2. |
274 |
Peter Lucy |
2004 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
7,70 |
2./II |
3. |
273 |
Huth Nele |
2004 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
8,08 |
3./II |
4. |
949 |
Hoffmann Maja Jule |
2004 |
|
Usinger TSG |
8,21 |
1./I |
5. |
442 |
Grunenberg Sidney |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
8,93 |
2./I |
6. |
475 |
Kluck Zoe |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
9,26 |
3./I |
7. |
448 |
Blöser Naomi |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
9,32 |
4./I |
8. |
919 |
Hütter Anika |
2004 |
|
TV Assenheim |
9,67 |
4./II |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Reiß Anja |
2004 |
|
TSV Pfungstadt |
2:43,60 |
1./I |
Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
273 |
Huth Nele |
2004 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
4,01 |
|
|
|
4,01 |
3,96 |
3,67 |
3,90 |
3,89 |
3,99 |
|
|
|
|
2. |
448 |
Blöser Naomi |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
475 |
Kluck Zoe |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
2,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
474 |
Buchmüller Leonie |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
949 |
Hoffmann Maja Jule |
2004 |
|
Usinger TSG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
442 |
Grunenberg Sidney |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
476 |
Weiland Marlene |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
902 |
Haselhorst Mia |
2004 |
GER |
TSV_Friedberg-Fauerbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
274 |
Peter Lucy |
2004 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
902 |
Haselhorst Mia |
2004 |
GER |
TSV_Friedberg-Fauerbach |
52,00 |
|
|
|
51,00 |
52,00 |
51,00 |
46,50 |
50,00 |
51,00 |
|
|
|
|
2. |
274 |
Peter Lucy |
2004 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
47,50 |
|
|
|
42,00 |
47,00 |
47,50 |
35,00 |
31,00 |
42,50 |
|
|
|
|
3. |
273 |
Huth Nele |
2004 |
|
SV Fun-Ball Dortelweil |
34,50 |
|
|
|
33,50 |
33,00 |
31,50 |
26,50 |
34,50 |
32,50 |
|
|
|
|
4. |
442 |
Grunenberg Sidney |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
33,00 |
|
|
|
29,00 |
33,00 |
29,00 |
22,00 |
27,00 |
29,50 |
|
|
|
|
5. |
949 |
Hoffmann Maja Jule |
2004 |
|
Usinger TSG |
29,50 |
|
|
|
29,50 |
24,00 |
28,00 |
28,00 |
29,00 |
25,50 |
|
|
|
|
6. |
919 |
Hütter Anika |
2004 |
|
TV Assenheim |
25,00 |
|
|
|
25,00 |
24,50 |
22,50 |
23,50 |
16,50 |
25,00 |
|
|
|
|
7. |
448 |
Blöser Naomi |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
21,50 |
|
|
|
17,50 |
15,50 |
20,50 |
18,00 |
19,00 |
21,50 |
|
|
|
|
8. |
475 |
Kluck Zoe |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
476 |
Weiland Marlene |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
474 |
Buchmüller Leonie |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
904 |
Hoos Yannick |
1990 |
GER |
TuSpo Borken |
17,26 |
1./I |
2. |
287 |
Gottschalk Patrick |
1995 |
GER |
TG Zeilsheim |
17,58 |
2./I |
300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
904 |
Hoos Yannick |
1990 |
GER |
TuSpo Borken |
35,62 |
1./I |
2. |
287 |
Gottschalk Patrick |
1995 |
GER |
TG Zeilsheim |
37,21 |
1./III |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
268 |
Bienek André |
1986 |
|
SG DJK Hattersheim |
5,80 (+1,9) |
|
|
|
5,73 +0,8 |
5,49 +1,1 |
4,16 +1,5 |
5,80 +1,9 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
930 |
Neumann Markus |
1970 |
|
TV Burgholzhausen |
4,56 (+0,7) |
|
|
|
4,46 +0,8 |
4,43 +1,1 |
4,23 +0,9 |
4,56 +0,7 |
4,31 +1,3 |
4,44 +1,3 |
|
|
|
|
|
959 |
Heblik Tobias |
1993 |
|
FT 1910 Haimstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
240 |
Engelmann Jens-Philipp |
1988 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
12,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
270 |
Bareuther Patrick |
1989 |
|
SG Egelsbach |
9,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
271 |
Werner Michael |
1992 |
|
SG Egelsbach |
9,48 |
|
|
|
7,97 |
8,28 |
9,48 |
8,31 |
8,42 |
8,82 |
|
|
|
|
|
216 |
Knobel Jan Felix |
1989 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
240 |
Engelmann Jens-Philipp |
1988 |
|
LG Mörfelden-Walldorf |
40,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
270 |
Bareuther Patrick |
1989 |
|
SG Egelsbach |
44,86 |
|
|
|
39,92 |
40,65 |
x |
41,43 |
44,86 |
39,90 |
|
|
|
|
2. |
285 |
Baum Lukas |
1993 |
|
TG Rimbach |
40,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
271 |
Werner Michael |
1992 |
|
SG Egelsbach |
36,08 |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
288 |
Becker Hendrik |
1998 |
GER |
TG Zeilsheim |
18,14 |
1./I |
2. |
262 |
Balazs Niklas |
1999 |
GER |
SG Anspach |
18,81 |
2./I |
3. |
488 |
Recknagel Patrik |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
19,07 |
3./I |
|
405 |
Pebler Sebastian |
2000 |
|
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
|
404 |
Müller Torben |
2000 |
|
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
|
403 |
Kolbe Tim |
2000 |
|
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
|
402 |
Shabija Halit |
1999 |
|
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
|
966 |
Hessami Patrick |
1999 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
ab. |
|
|
447 |
Rehbach Lars Erik |
2000 |
|
TSG Ober-Eschbach |
ab. |
|
|
212 |
Buschbeck Johannes |
2000 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
ab. |
|
300m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
280 |
Eufinger Jonas |
1998 |
|
TG Camberg |
36,69 |
1./I |
2. |
288 |
Becker Hendrik |
1998 |
GER |
TG Zeilsheim |
38,93 |
1./III |
3. |
262 |
Balazs Niklas |
1999 |
GER |
SG Anspach |
40,39 |
1./II |
4. |
217 |
Brunnenberg Christian |
1999 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
40,72 |
2./III |
5. |
488 |
Recknagel Patrik |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
42,74 |
2./II |
|
966 |
Hessami Patrick |
1999 |
GER |
Königsteiner Leichtathletikverein |
ab. |
|
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
StG Königstein/Vordertaunus |
|
StG Königstein/Vordertaunus |
ab. |
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
907 |
Tok Numan |
1999 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
907 |
Tok Numan |
1999 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
4,99 (+1,4) |
|
|
|
4,71 -0,6 |
4,81 +0,6 |
4,71 +0,6 |
4,99 +1,4 |
4,83 +1,3 |
4,76 +1,3 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
262 |
Balazs Niklas |
1999 |
GER |
SG Anspach |
9,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
907 |
Tok Numan |
1999 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
21,77 |
|
|
|
19,68 |
18,49 |
21,77 |
x |
x |
18,65 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
488 |
Recknagel Patrik |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
33,55 |
|
|
|
31,11 |
30,14 |
x |
28,34 |
33,55 |
31,20 |
|
|
|
|
2. |
262 |
Balazs Niklas |
1999 |
GER |
SG Anspach |
30,50 |
|
|
|
26,99 |
28,79 |
27,09 |
26,58 |
30,50 |
25,31 |
|
|
|
|
|
907 |
Tok Numan |
1999 |
|
TV 1889 Weißkirchen/Ts |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Rudolph Leon |
1996 |
|
TSG Wehrheim |
16,72 |
1./I |
2. |
489 |
Feldhinkel David |
1997 |
|
TSG Wehrheim |
16,93 |
2./I |
3. |
462 |
Helfesrieder Eric |
1996 |
|
TSG Wehrheim |
18,26 |
3./I |
4. |
286 |
Becker Niklas |
1996 |
GER |
TG Zeilsheim |
18,48 |
4./I |
300m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Rudolph Leon |
1996 |
|
TSG Wehrheim |
35,36 |
1./I |
2. |
489 |
Feldhinkel David |
1997 |
|
TSG Wehrheim |
36,10 |
2./I |
3. |
462 |
Helfesrieder Eric |
1996 |
|
TSG Wehrheim |
38,43 |
1./II |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
294 |
Kappes Marvin |
1996 |
|
ASC Darmstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
294 |
Kappes Marvin |
1996 |
|
ASC Darmstadt |
6,19 (+1,0) |
|
|
|
5,97 +1,1 |
x |
x |
x |
x |
6,19 +1,0 |
|
|
|
|
2. |
929 |
Szameit Florian |
1997 |
|
TV Burgholzhausen |
5,08 (+0,9) |
|
|
|
5,00 +0,3 |
5,08 +0,9 |
5,07 +1,2 |
4,69 +1,8 |
4,93 +1,1 |
5,03 +1,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
929 |
Szameit Florian |
1997 |
|
TV Burgholzhausen |
7,42 |
|
|
|
7,12 |
6,78 |
7,41 |
7,42 |
7,09 |
6,88 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
294 |
Kappes Marvin |
1996 |
|
ASC Darmstadt |
30,55 |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
905 |
Henkel Volker |
1972 |
GER |
TuSpo Borken |
20,17 |
1./I |
300m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
905 |
Henkel Volker |
1972 |
GER |
TuSpo Borken |
43,67 |
1./II |
150m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
230 |
Baumann Siegmar |
1970 |
|
LG B.E.C. |
25,96 |
1./I |
Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
930 |
Neumann Markus |
1970 |
|
TV Burgholzhausen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
930 |
Neumann Markus |
1970 |
|
TV Burgholzhausen |
8,36 |
|
|
|
7,87 |
6,75 |
7,55 |
7,34 |
7,31 |
8,36 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
291 |
Macek Mark |
1964 |
|
LG Rüsselsheim |
11,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
253 |
Frömel Martin |
1965 |
|
SC Oberlahn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
291 |
Macek Mark |
1964 |
|
LG Rüsselsheim |
33,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
253 |
Frömel Martin |
1965 |
|
SC Oberlahn |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
931 |
Szameit Jörg |
1959 |
|
TV Burgholzhausen |
4,02 (+1,2) |
|
|
|
3,72 +1,2 |
3,80 +1,8 |
3,68 +0,8 |
3,89 +1,3 |
x |
4,02 +1,2 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
931 |
Szameit Jörg |
1959 |
|
TV Burgholzhausen |
8,47 |
|
|
|
8,47 |
7,95 |
7,99 |
8,05 |
- |
7,96 |
|
|
|
|
300m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
231 |
Sammet Hans-Rudolph |
1952 |
|
LG B.E.C. |
50,77 |
1./III |
Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
493 |
Kiel Eckard |
1954 |
|
TSV Korbach |
11,06 |
|
|
|
10,81 |
10,42 |
11,06 |
10,70 |
- |
10,95 |
|
|
|
|
2. |
289 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
|
TSG 1888 Nieder-Erlenbach |
8,54 |
|
|
|
8,23 |
7,76 |
7,50 |
8,51 |
8,34 |
8,54 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
493 |
Kiel Eckard |
1954 |
|
TSV Korbach |
38,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
231 |
Sammet Hans-Rudolph |
1952 |
|
LG B.E.C. |
36,33 |
|
|
|
35,43 |
35,46 |
x |
36,33 |
34,59 |
x |
|
|
|
|
3. |
289 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
|
TSG 1888 Nieder-Erlenbach |
30,16 |
|
|
|
25,77 |
27,32 |
30,16 |
26,58 |
26,18 |
29,04 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
290 |
Kreutz Helmut |
1950 |
|
TSG 1888 Nieder-Erlenbach |
8,90 |
|
|
|
8,75 |
8,60 |
8,69 |
8,90 |
8,72 |
8,83 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
290 |
Kreutz Helmut |
1950 |
|
TSG 1888 Nieder-Erlenbach |
31,41 |
|
|
|
28,34 |
x |
27,67 |
31,41 |
27,47 |
27,35 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
290 |
Kreutz Helmut |
1950 |
|
TSG 1888 Nieder-Erlenbach |
28,41 |
|
|
|
25,81 |
26,90 |
x |
25,48 |
26,05 |
28,41 |
|
|
|
|
2. |
289 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
|
TSG 1888 Nieder-Erlenbach |
28,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
936 |
Bosch Ronald |
1942 |
|
TV Dornholzhausen |
27,98 |
|
|
|
23,59 |
24,72 |
25,86 |
25,90 |
x |
27,98 |
|
|
|
|
150m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
420 |
Gersomke Peter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
|
411 |
Metz Günter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
|
413 |
Kraft Horst |
1944 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 26.04.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
961 |
Milleck Kurt |
1941 |
GER |
HTG Bad Homburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
420 |
Gersomke Peter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
411 |
Metz Günter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
10,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
413 |
Kraft Horst |
1944 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
8,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
936 |
Bosch Ronald |
1942 |
|
TV Dornholzhausen |
30,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
411 |
Metz Günter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
29,64 |
|
|
|
27,47 |
27,99 |
27,45 |
28,76 |
28,20 |
29,64 |
|
|
|
|
150m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
401 |
Nündel Eckart |
1939 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
401 |
Nündel Eckart |
1939 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
3,31 (+1,4) |
|
|
|
3,02 +0,5 |
3,08 +1,5 |
3,01 +1,3 |
3,15 +0,9 |
3,31 +1,4 |
x |
|
|
|
|
2. |
233 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG BSN |
3,14 (+0,5) |
|
|
|
2,90 +1,0 |
2,39 +1,6 |
3,14 +0,5 |
x |
3,00 +1,7 |
x |
|
|
|
|
3. |
232 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
|
LG BSN |
2,91 (+1,2) |
|
|
|
2,76 +1,4 |
2,91 +1,2 |
x |
x |
2,67 +1,9 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
233 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG BSN |
8,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
452 |
Rau Arthur |
1935 |
|
TSG Oberursel |
7,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
409 |
Friedrich Hans-Udo |
1940 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
7,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
463 |
Bender Walter |
1935 |
|
TSG Wehrheim |
6,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
232 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
|
LG BSN |
20,75 |
|
|
|
20,20 |
20,75 |
20,26 |
20,54 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
452 |
Rau Arthur |
1935 |
|
TSG Oberursel |
20,63 |
|
|
|
18,88 |
19,54 |
20,58 |
20,63 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
233 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG BSN |
19,98 |
|
|
|
19,98 |
19,88 |
x |
19,08 |
19,61 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
401 |
Nündel Eckart |
1939 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
452 |
Rau Arthur |
1935 |
|
TSG Oberursel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
932 |
Kuchta Christina |
1982 |
|
TV Burgholzhausen |
7,28 |
|
|
|
7,28 |
6,75 |
7,04 |
6,98 |
7,20 |
6,98 |
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
933 |
Neumann Stephanie |
1971 |
|
TV Burgholzhausen |
3,37 (+0,2) |
|
|
|
x |
3,22 -0,2 |
x |
3,07 +0,2 |
3,37 +0,2 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
299 |
Jawerka Melanie |
1974 |
|
TSV Gräfeling |
11,36 |
|
|
|
11,36 |
11,36 |
11,10 |
11,16 |
10,59 |
10,18 |
|
|
|
|
2. |
298 |
Schöneich Diana |
1974 |
|
Usinger TSG |
9,45 |
|
|
|
8,64 |
- |
9,45 |
9,11 |
8,90 |
9,24 |
|
|
|
|
3. |
933 |
Neumann Stephanie |
1971 |
|
TV Burgholzhausen |
6,99 |
|
|
|
6,87 |
6,95 |
6,99 |
6,98 |
6,83 |
6,45 |
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
295 |
Hoffmann Silke |
1969 |
GER |
TSG Wehrheim |
3,92 (+0,1) |
|
|
|
3,74 +0,7 |
3,50 -0,1 |
3,37 +0,7 |
3,43 -0,1 |
3,55 +0,2 |
3,92 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
923 |
Achterberg Anja |
1968 |
|
TV Burgholzhausen |
3,91 (+0,2) |
|
|
|
x |
3,80 +0,0 |
x |
3,22 +0,1 |
3,80 +0,0 |
3,91 +0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
923 |
Achterberg Anja |
1968 |
|
TV Burgholzhausen |
7,10 |
|
|
|
7,10 |
6,51 |
6,85 |
6,76 |
6,97 |
- |
|
|
|
|
2. |
295 |
Hoffmann Silke |
1969 |
GER |
TSG Wehrheim |
6,82 |
|
|
|
6,47 |
6,82 |
5,72 |
6,30 |
5,71 |
6,02 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
924 |
Szameit Ulrike |
1962 |
|
TV Burgholzhausen |
7,55 |
|
|
|
7,07 |
7,23 |
7,00 |
7,55 |
7,37 |
7,11 |
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
TSG Friedrichsdorf |
|
ASC Darmstadt |
ab. |
|
|
425, Albert Sina (2001) - 418, Schramm Vivian (2001) 419, Blank Anne-Kathrin (2001) - 412, Keth Lisa Marie (2001)
|
|
|
|
150m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
482 |
Preis Valentina |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
19,47 |
1./I |
2. |
484 |
Hebestreit Sophie |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
20,87 |
1./II |
3. |
242 |
Wagner Carolin |
1998 |
|
LG Rosbach Rodheim |
20,93 |
1./III |
4. |
466 |
Müller Annalena |
1998 |
|
TSG Wehrheim |
21,09 |
2./II |
5. |
490 |
Wintermeyer Natalie |
1998 |
|
TSG Wehrheim |
21,33 |
2./III |
6. |
481 |
Birkel Seguana |
2000 |
|
TSG Wehrheim |
21,64 |
3./III |
7. |
245 |
Cappel Sarah |
1999 |
|
LG Rosbach Rodheim |
22,45 |
3./II |
8. |
248 |
Frenschkowski Talisa |
1999 |
|
LG Rosbach Rodheim |
22,68 |
4./III |
9. |
263 |
Hoffmann Jasmin |
1999 |
GER |
SG Anspach |
22,70 |
4./II |
|
423 |
Hüttemann Carolin |
1999 |
|
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
300m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
482 |
Preis Valentina |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
41,84 |
1./I |
2. |
937 |
Hergenreder Olga |
1995 |
|
TV Echhofen |
45,21 |
2./I |
3. |
282 |
Aslandogdu Lara |
1998 |
|
TG Camberg |
45,35 |
1./III |
4. |
484 |
Hebestreit Sophie |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
46,28 |
1./II |
5. |
466 |
Müller Annalena |
1998 |
|
TSG Wehrheim |
46,65 |
3./I |
6. |
281 |
Lederer Sarah |
1998 |
|
TG Camberg |
46,87 |
2./III |
7. |
490 |
Wintermeyer Natalie |
1998 |
|
TSG Wehrheim |
47,44 |
3./III |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAZ Obernburg/Miltenberg |
|
LAZ Obernburg/Miltenberg |
50,19 |
1./I |
|
225, Schwab Hanna (1999) - 226, Schröder Lena (1998) 227, Gruber Eva (1999) - 228, Schnellbacher Lena (1999)
|
|
|
|
2. |
TSG Wehrheim/Anspach |
|
TSG Wehrheim/Anspach |
52,89 |
2./I |
|
481, Birkel Seguana (2000) - 485, Illig Alina (2001) 484, Hebestreit Sophie (1999) - 482, Preis Valentina (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
296 |
Allmendinger Fiona |
1998 |
|
HTG Bad Homburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
235 |
Bauer Lavinia |
1999 |
GER |
LG Langgöns/Oberkleen |
5,20 (+0,7) |
|
|
|
5,11 +0,6 |
x |
x |
5,20 +0,7 |
4,99 +0,2 |
x |
|
|
|
|
2. |
242 |
Wagner Carolin |
1998 |
|
LG Rosbach Rodheim |
4,67 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,61 +0,4 |
4,67 +0,0 |
4,47 +0,1 |
x |
|
|
|
|
3. |
248 |
Frenschkowski Talisa |
1999 |
|
LG Rosbach Rodheim |
4,36 (0,0) |
|
|
|
4,07 +1,1 |
4,19 +0,0 |
4,25 +0,6 |
4,36 +0,0 |
4,35 -0,6 |
4,35 -0,6 |
|
|
|
|
4. |
263 |
Hoffmann Jasmin |
1999 |
GER |
SG Anspach |
4,07 (-0,8) |
|
|
|
3,90 +0,6 |
3,72 -0,1 |
3,48 +0,8 |
x |
4,00 -1,9 |
4,07 -0,8 |
|
|
|
|
5. |
245 |
Cappel Sarah |
1999 |
|
LG Rosbach Rodheim |
3,84 (0,0) |
|
|
|
3,84 +0,0 |
3,63 +0,0 |
x |
3,52 +0,0 |
x |
3,65 +0,7 |
|
|
|
|
|
499 |
Gruber Eva-Maria |
1999 |
|
LAZ Obernburg/Miltenberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
424 |
Siegel Julia |
1998 |
|
TSG Friedrichsdorf |
10,22 |
|
|
|
10,08 |
10,03 |
10,22 |
10,07 |
8,99 |
9,54 |
|
|
|
|
2. |
443 |
Damm Marlene |
1998 |
|
TSG Ober-Eschbach |
9,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
245 |
Cappel Sarah |
1999 |
|
LG Rosbach Rodheim |
6,87 |
|
|
|
6,87 |
6,12 |
6,33 |
6,09 |
x |
5,92 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
221 |
Völkert Sarah |
1999 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
22,19 |
|
|
|
20,90 |
22,11 |
20,68 |
x |
18,95 |
22,19 |
|
|
|
|
2. |
223 |
Bauer Finja |
2000 |
|
LAZ Obernburg/Miltenberg |
18,82 |
|
|
|
17,97 |
18,82 |
15,95 |
15,73 |
16,72 |
x |
|
|
|
|
3. |
224 |
Deuchert Eva |
2000 |
|
LAZ Obernburg/Miltenberg |
14,55 |
|
|
|
14,55 |
12,43 |
x |
12,12 |
11,04 |
14,33 |
|
|
|
|
|
938 |
Platte Milena |
1998 |
GER |
TV Friedrichstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
213 |
Kohlenbach Lara |
2001 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
32,35 |
|
|
|
29,14 |
32,35 |
x |
x |
28,47 |
31,99 |
|
|
|
|
2. |
443 |
Damm Marlene |
1998 |
|
TSG Ober-Eschbach |
30,42 |
|
|
|
30,26 |
30,42 |
x |
x |
29,00 |
27,97 |
|
|
|
|
3. |
967 |
Kelety Elena |
1999 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
242 |
Wagner Carolin |
1998 |
|
LG Rosbach Rodheim |
22,63 |
|
|
|
17,17 |
x |
22,63 |
20,46 |
21,61 |
20,34 |
|
|
|
|
|
221 |
Völkert Sarah |
1999 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
938 |
Platte Milena |
1998 |
GER |
TV Friedrichstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
424 |
Siegel Julia |
1998 |
|
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
906 |
Menzel Lea |
1996 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
19,71 |
1./I |
|
214 |
Buschung Nathalie |
1996 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
ab. |
|
300m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Hümmer Milena |
1996 |
|
TG Camberg |
43,81 |
1./I |
2. |
284 |
Schmidt Luca Melina |
1996 |
|
TG Camberg |
45,34 |
1./II |
3. |
278 |
Pfister Michelle |
1996 |
|
TG Camberg |
48,71 |
2./II |
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
427 |
Müller Laura |
1996 |
|
TSG Niederhofheim |
3,63 (0,0) |
|
|
|
3,58 +0,0 |
3,57 +0,0 |
3,57 +0,1 |
3,63 +0,0 |
3,55 +0,0 |
3,47 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
428 |
Bettendorf Sabrina |
1997 |
|
TSG Niederhofheim |
3,57 (0,0) |
|
|
|
2,75 -0,4 |
3,13 +0,1 |
3,39 +0,6 |
2,94 +0,0 |
3,57 +0,0 |
3,34 +0,0 |
|
|
|
|
|
214 |
Buschung Nathalie |
1996 |
|
Königsteiner Leichtathletikverein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
292 |
Penzlin Jessica |
1997 |
|
HTG Bad Homburg |
10,71 |
|
|
|
9,90 |
9,89 |
10,71 |
- |
- |
10,07 |
|
|
|
|
2. |
279 |
Bogner Sonja |
1997 |
|
TG Camberg |
9,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
292 |
Penzlin Jessica |
1997 |
|
HTG Bad Homburg |
30,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
279 |
Bogner Sonja |
1997 |
|
TG Camberg |
24,70 |
|
|
|
23,36 |
24,70 |
23,42 |
24,47 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
272 |
Zorn Sara Lisa |
1996 |
|
SSC Hanau-Rodenbach |
37,42 |
|
|
|
37,42 |
36,95 |
36,92 |
x |
36,88 |
34,02 |
|
|
|
|
2. |
906 |
Menzel Lea |
1996 |
GER |
TV 1861 Neu-Isenburg |
36,55 |
|
|
|
34,93 |
35,36 |
36,55 |
33,49 |
34,28 |
35,87 |
|
|
|
|
3. |
449 |
Becker Laura |
1997 |
|
TSG Ober-Eschbach |
35,68 |
|
|
|
32,19 |
33,74 |
35,68 |
31,43 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
279 |
Bogner Sonja |
1997 |
|
TG Camberg |
32,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
428 |
Bettendorf Sabrina |
1997 |
|
TSG Niederhofheim |
29,95 |
|
|
|
x |
25,42 |
24,29 |
28,55 |
26,84 |
29,95 |
|
|
|
|
Horst-Velte-Gedächtnissportfest 2015 Wehrheim, am 26.04.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Frank Walton Steinweg 8 61273 Wehrheim |
Datum: 26.04.2015 Ort: Wehrheim Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M75 Seniorinnen W75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M35 Seniorinnen W35 Seniorinnen W30 Senioren M30 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder W10 Kinder M10
|
6 - 5 - - 2 - 3 - 1 1 2 2 3 1 3 - - 1 - 7 7 7 11 26 14 8 9 4 4 16 9 18 7 18 11 17 11 17 15
|
Summe |
266 |
Vereine |
51 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
25 |
Helfer: |
25 |
Summe: |
52 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
FinishLynx |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lackner |
Waage |
Mettler Toldedo |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jens Dörr Wehrdaer Weg 4 35037 Marburg
|
Jens Dörr Wehrdaer Weg 4 35037 Marburg
|
Bemerkung |
800m Elektronisch gemssen, aber per Hand gestartet |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSG Wehrheim |
www.seltec.at |