Horst-Velte-Gedächtnis-Sportfest 2016 Wehrheim, am 24.04.2016 |
Ergebnisliste |
150m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: -1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
587 |
Rath Claudia |
1986 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
18,48 |
1./I |
2. |
735 |
Luzolo Maryse |
1995 |
GER |
Königsteiner LV |
18,71 |
2./I |
3. |
822 |
Hahn Viktoria |
1996 |
|
TG Camberg |
20,14 |
3./I |
4. |
707 |
Herbold Wiebke |
1989 |
|
GSV Eintracht Baunatal |
21,34 |
4./I |
|
737 |
Nagy Judith |
1989 |
GER |
Königsteiner LV |
n.a. |
|
300m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
707 |
Herbold Wiebke |
1989 |
|
GSV Eintracht Baunatal |
44,86 |
1./I |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
760 |
Hill Stephanie |
1989 |
|
LG BEC |
5,39 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
587 |
Rath Claudia |
1986 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
12,09 |
|
|
|
11,83 |
11,83 |
11,63 |
12,00 |
12,09 |
- |
|
|
|
|
2. |
917 |
Wallisch Vanessa |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
11,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
917 |
Wallisch Vanessa |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
40,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
703 |
Kiffe Christina |
1992 |
GER |
ASC Darmstadt |
47,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
516 |
Menzel Lea |
1996 |
|
TV 1861 Neu-Isenburg |
40,58 |
|
|
|
39,54 |
38,13 |
38,37 |
38,61 |
38,69 |
40,58 |
|
|
|
|
3. |
587 |
Rath Claudia |
1986 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
36,77 |
|
|
|
32,02 |
36,61 |
36,77 |
x |
35,78 |
- |
|
|
|
|
4. |
822 |
Hahn Viktoria |
1996 |
|
TG Camberg |
35,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
737 |
Nagy Judith |
1989 |
GER |
Königsteiner LV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Müller Sven |
2004 |
|
TSG Friedrichsdorf |
10,81 |
1./II |
2. |
938 |
Smolka Jonas |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
10,82 |
1./I |
3. |
747 |
Wagenleitner Markus |
2004 |
GER |
Königsteiner LV |
11,14 |
2./I |
4. |
733 |
Kohlenbach Finn |
2004 |
GER |
Königsteiner LV |
11,17 |
3./I |
5. |
929 |
Michel Benedict |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,37 |
2./II |
6. |
631 |
Schmitt Lasse |
2004 |
GER |
USC Mainz |
11,46 |
3./II |
7. |
958 |
Grages Finn |
2004 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
11,75 |
4./II |
8. |
940 |
Urbainczyk Jonas |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
12,31 |
4./I |
9. |
811 |
Weber Konstantin |
2004 |
|
SG Anspach |
12,39 |
5./I |
10. |
961 |
Kunzmann Kim Lasse |
2004 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
13,15 |
5./II |
11. |
800 |
Lorenz Connor |
2004 |
|
SG Anspach |
13,29 |
6./I |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Müller Sven |
2004 |
|
TSG Friedrichsdorf |
2:31,65 |
1./I |
2. |
631 |
Schmitt Lasse |
2004 |
GER |
USC Mainz |
2:35,32 |
2./I |
3. |
875 |
Hellwig Fynn |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
2:35,97 |
3./I |
4. |
948 |
Schmitt Simon |
2004 |
|
TSV Pfungstadt |
2:36,66 |
4./I |
5. |
733 |
Kohlenbach Finn |
2004 |
GER |
Königsteiner LV |
2:40,59 |
5./I |
6. |
958 |
Grages Finn |
2004 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
2:46,24 |
6./I |
7. |
940 |
Urbainczyk Jonas |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
2:54,91 |
7./I |
8. |
811 |
Weber Konstantin |
2004 |
|
SG Anspach |
3:04,28 |
8./I |
|
878 |
Patt Lasse |
2004 |
|
TSG Oberursel |
n.a. |
|
|
903 |
Lehl Nick |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
|
|
1. |
903 |
Lehl Nick |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
904 |
Lenzner Fynn |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
929 |
Michel Benedict |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
631 |
Schmitt Lasse |
2004 |
GER |
USC Mainz |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
853 |
Rohlfing Richard |
2004 |
|
TSG Münster e.V. 1883 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
903 |
Lehl Nick |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
4,33 (0,0) |
|
|
|
4,19 +0,0 |
4,02 +0,0 |
4,33 +0,0 |
- |
3,94 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
733 |
Kohlenbach Finn |
2004 |
GER |
Königsteiner LV |
4,30 (0,0) |
|
|
|
4,30 +0,0 |
3,88 +0,0 |
3,98 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,84 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
843 |
Müller Sven |
2004 |
|
TSG Friedrichsdorf |
4,23 (0,0) |
|
|
|
4,23 +0,0 |
x |
x |
3,94 +0,0 |
4,10 +0,0 |
4,19 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
938 |
Smolka Jonas |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
4,12 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,12 +0,0 |
3,88 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
747 |
Wagenleitner Markus |
2004 |
GER |
Königsteiner LV |
3,97 (0,0) |
|
|
|
3,97 +0,0 |
3,89 +0,0 |
x |
3,34 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
904 |
Lenzner Fynn |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
3,94 (0,0) |
|
|
|
3,71 +0,0 |
3,88 +0,0 |
3,84 +0,0 |
3,79 +0,0 |
x |
3,94 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
851 |
Lange Levin |
2004 |
|
TSG Münster e.V. 1883 |
3,66 (0,0) |
|
|
|
3,36 +0,0 |
3,42 +0,0 |
3,66 +0,0 |
3,39 +0,0 |
x |
3,34 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
940 |
Urbainczyk Jonas |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
3,59 (0,0) |
|
|
|
3,59 +0,0 |
3,16 +0,0 |
3,44 +0,0 |
3,29 +0,0 |
3,47 +0,0 |
3,23 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
811 |
Weber Konstantin |
2004 |
|
SG Anspach |
3,51 (0,0) |
|
|
|
3,35 +0,0 |
3,51 +0,0 |
3,39 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
877 |
Höhler David |
2004 |
|
TSG Oberursel |
3,22 (0,0) |
|
|
|
3,04 +0,0 |
3,22 +0,0 |
3,12 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
961 |
Kunzmann Kim Lasse |
2004 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
3,16 (0,0) |
|
|
|
3,05 +0,0 |
3,05 +0,0 |
3,16 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
868 |
van Hykoop Thijmen |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
853 |
Rohlfing Richard |
2004 |
|
TSG Münster e.V. 1883 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
957 |
Euring Anton |
2004 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
929 |
Michel Benedict |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
7,66 |
|
|
|
7,17 |
6,79 |
7,66 |
7,52 |
7,58 |
7,12 |
|
|
|
|
2. |
904 |
Lenzner Fynn |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
7,33 |
|
|
|
6,79 |
6,94 |
7,33 |
- |
7,13 |
7,10 |
|
|
|
|
3. |
938 |
Smolka Jonas |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
5,88 |
|
|
|
5,64 |
5,75 |
5,70 |
5,62 |
5,88 |
5,80 |
|
|
|
|
4. |
961 |
Kunzmann Kim Lasse |
2004 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
5,04 |
|
|
|
4,91 |
4,28 |
- |
5,04 |
4,86 |
4,52 |
|
|
|
|
|
868 |
van Hykoop Thijmen |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
853 |
Rohlfing Richard |
2004 |
|
TSG Münster e.V. 1883 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
957 |
Euring Anton |
2004 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
851 |
Lange Levin |
2004 |
|
TSG Münster e.V. 1883 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
930 |
Müller Finn |
2003 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,33 |
1./I |
2. |
897 |
Kaufmann Laurin |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
11,49 |
2./I |
3. |
839 |
Linnett Ian |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
11,54 |
3./I |
4. |
588 |
Nawrath Felix |
2003 |
|
TV Assenheim |
11,77 |
4./I |
5. |
901 |
Langpape Michael |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
12,30 |
5./I |
|
894 |
Hiller Lars |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
518 |
Hemler Simon |
2003 |
|
TSG Ober-Eschbach |
2:31,77 |
1./I |
2. |
945 |
Hupperts Paul |
2003 |
|
TSV Pfungstadt |
2:44,24 |
2./I |
|
901 |
Langpape Michael |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
|
|
1. |
783 |
Schlosser Felix |
2003 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
839 |
Linnett Ian |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
901 |
Langpape Michael |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
783 |
Schlosser Felix |
2003 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
4,48 (0,0) |
|
|
|
x |
4,48 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,45 +0,0 |
4,34 +0,0 |
4,47 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
897 |
Kaufmann Laurin |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
4,00 (0,0) |
|
|
|
3,68 +0,0 |
4,00 +0,0 |
3,70 +0,0 |
3,99 +0,0 |
3,61 +0,0 |
3,79 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
987 |
Neumann Moritz |
2003 |
|
TV Burgholzhausen |
3,94 (0,0) |
|
|
|
3,75 +0,0 |
3,94 +0,0 |
3,90 +0,0 |
3,57 +0,0 |
3,31 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
588 |
Nawrath Felix |
2003 |
|
TV Assenheim |
3,84 (0,0) |
|
|
|
3,83 +0,0 |
3,75 +0,0 |
3,75 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,81 +0,0 |
3,84 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
839 |
Linnett Ian |
2003 |
|
TSG Friedrichsdorf |
3,80 (0,0) |
|
|
|
3,55 +0,0 |
3,29 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,80 +0,0 |
3,47 +0,0 |
3,76 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
930 |
Müller Finn |
2003 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
3,59 (0,0) |
|
|
|
x |
3,59 +0,0 |
3,42 +0,0 |
3,44 +0,0 |
3,33 +0,0 |
3,59 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
885 |
Born Fabio |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3,56 (0,0) |
|
|
|
3,17 +0,0 |
3,15 +0,0 |
x |
3,56 +0,0 |
3,52 +0,0 |
3,33 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
901 |
Langpape Michael |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3,56 (0,0) |
|
|
|
3,56 +0,0 |
3,48 +0,0 |
x |
3,51 +0,0 |
x |
3,34 +0,0 |
|
|
|
|
|
797 |
Koletzko Oliver |
2003 |
GER |
SG Anspach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
987 |
Neumann Moritz |
2003 |
|
TV Burgholzhausen |
7,98 |
|
|
|
6,88 |
7,13 |
7,98 |
7,91 |
7,86 |
6,35 |
|
|
|
|
2. |
912 |
Rotter Tim |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
7,86 |
|
|
|
7,28 |
7,86 |
7,16 |
7,60 |
7,14 |
7,23 |
|
|
|
|
3. |
588 |
Nawrath Felix |
2003 |
|
TV Assenheim |
7,50 |
|
|
|
6,11 |
x |
6,88 |
5,95 |
6,99 |
7,50 |
|
|
|
|
4. |
897 |
Kaufmann Laurin |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
7,37 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
930 |
Müller Finn |
2003 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
6,76 |
|
|
|
5,50 |
5,80 |
6,13 |
6,21 |
6,76 |
6,21 |
|
|
|
|
|
889 |
Fuchs Lennard |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
841 |
Morch Alexander |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
13,03 |
1./I |
2. |
804 |
Rechinger Kai |
2002 |
|
SG Anspach |
14,13 |
2./I |
3. |
996 |
Müller Felix |
2002 |
GER |
TV Dillenburg |
14,72 |
3./I |
4. |
984 |
Cloos Simon |
2002 |
|
TV Burgholzhausen |
14,98 |
4./I |
5. |
963 |
Prywer Finn |
2002 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
15,63 |
5./I |
|
836 |
Kölm Joshua |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
919 |
Weigand Samuel |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
2:21,66 |
1./I |
2. |
836 |
Kölm Joshua |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
2:35,24 |
2./I |
3. |
804 |
Rechinger Kai |
2002 |
|
SG Anspach |
2:42,03 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
|
|
1. |
701 |
Disqé Alexander |
2002 |
|
ASC Darmstadt |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
626 |
Lowin Lucas |
2002 |
GER |
USC Mainz |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
709 |
Allmendinger Moritz |
2002 |
GER |
HTG Bad Homburg |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
626 |
Lowin Lucas |
2002 |
GER |
USC Mainz |
4,93 (-0,9) |
|
|
|
4,93 -0,9 |
4,88 +0,5 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
841 |
Morch Alexander |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
4,93 (+0,1) |
|
|
|
x |
4,87 -0,1 |
4,93 +0,1 |
4,82 -0,1 |
4,73 +0,1 |
4,76 -0,5 |
|
|
|
|
3. |
996 |
Müller Felix |
2002 |
GER |
TV Dillenburg |
4,18 (0,0) |
|
|
|
4,14 -1,1 |
4,18 +0,0 |
4,02 -0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
804 |
Rechinger Kai |
2002 |
|
SG Anspach |
4,09 (-1,2) |
|
|
|
4,09 -1,2 |
3,88 +0,0 |
3,75 -0,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
984 |
Cloos Simon |
2002 |
|
TV Burgholzhausen |
3,65 (-0,2) |
|
|
|
3,65 -0,2 |
3,58 +0,1 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
963 |
Prywer Finn |
2002 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
3,36 (-0,5) |
|
|
|
3,36 -0,5 |
2,74 -0,3 |
3,27 -0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
870 |
Wienhold Jan |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
579 |
Dietrich Daniel |
2002 |
GER |
Wiesbadener LV |
10,45 |
|
|
|
10,22 |
8,83 |
8,66 |
8,94 |
10,45 |
9,48 |
|
|
|
|
2. |
784 |
Schwalm Dorian |
2002 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
8,38 |
|
|
|
5,86 |
7,73 |
7,85 |
8,38 |
7,96 |
8,20 |
|
|
|
|
3. |
841 |
Morch Alexander |
2002 |
|
TSG Friedrichsdorf |
7,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
984 |
Cloos Simon |
2002 |
|
TV Burgholzhausen |
7,74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
580 |
Micheel Leon Noel |
2002 |
GER |
Wiesbadener LV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
622 |
Kallenberg Paul |
2002 |
GER |
USC Mainz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
870 |
Wienhold Jan |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
622 |
Kallenberg Paul |
2002 |
GER |
USC Mainz |
32,44 |
|
|
|
28,16 |
29,78 |
27,21 |
29,97 |
32,28 |
32,44 |
|
|
|
|
2. |
626 |
Lowin Lucas |
2002 |
GER |
USC Mainz |
30,94 |
|
|
|
27,64 |
28,23 |
26,31 |
30,94 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
580 |
Micheel Leon Noel |
2002 |
GER |
Wiesbadener LV |
23,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
784 |
Schwalm Dorian |
2002 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
21,70 |
|
|
|
x |
21,67 |
18,95 |
21,28 |
21,70 |
20,63 |
|
|
|
|
|
579 |
Dietrich Daniel |
2002 |
GER |
Wiesbadener LV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
814 |
Marwitz Alexander |
2001 |
|
SKG Bad Homburg |
12,59 |
1./I |
2. |
966 |
Vogt Lasse |
2001 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
12,98 |
2./I |
3. |
810 |
Weber Fabian |
2001 |
|
SG Anspach |
13,22 |
3./I |
4. |
743 |
Siebeneicher Nils |
2001 |
GER |
Königsteiner LV |
13,33 |
4./I |
5. |
971 |
Hahn Niklas |
2001 |
|
TV Assenheim |
13,60 |
5./I |
6. |
975 |
Kautz Paul |
2001 |
|
TV Assenheim |
13,95 |
6./I |
7. |
898 |
Kaufmann Luca |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
14,17 |
7./I |
8. |
881 |
Beigel Aaron |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
14,31 |
8./I |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
963 |
Prywer Finn |
2002 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
49,62 |
1./I |
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
791 |
Torschmied Till |
2001 |
GER |
MTV Kronberg |
48,26 |
1./I |
|
767 |
Wondra Daniel |
2001 |
|
LG BEC |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
625 |
Klinger Elias |
2001 |
GER |
USC Mainz |
1,76 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
627 |
Perske Ole |
2001 |
GER |
USC Mainz |
1,66 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
623 |
Karasu Serdar |
2001 |
GER |
USC Mainz |
1,66 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
629 |
Schmidt Carl Luis |
2001 |
GER |
USC Mainz |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
997 |
Saur Jakob Maxim |
2001 |
GER |
TV Dillenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
767 |
Wondra Daniel |
2001 |
|
LG BEC |
5,96 (-1,0) |
|
|
|
5,96 -1,0 |
5,71 +0,4 |
3,77 -0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
627 |
Perske Ole |
2001 |
GER |
USC Mainz |
5,28 (-0,8) |
|
|
|
5,16 -0,6 |
5,28 -0,8 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
629 |
Schmidt Carl Luis |
2001 |
GER |
USC Mainz |
5,28 (-0,1) |
|
|
|
5,28 -0,1 |
5,14 -0,6 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
623 |
Karasu Serdar |
2001 |
GER |
USC Mainz |
5,17 (-0,5) |
|
|
|
5,17 -0,5 |
5,04 +0,1 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
743 |
Siebeneicher Nils |
2001 |
GER |
Königsteiner LV |
5,03 (-0,1) |
|
|
|
4,97 +0,2 |
5,03 -0,1 |
4,65 -0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
814 |
Marwitz Alexander |
2001 |
|
SKG Bad Homburg |
4,91 (-0,1) |
|
|
|
4,59 +0,9 |
4,65 +0,0 |
4,16 -1,0 |
4,45 -1,2 |
4,49 -1,6 |
4,91 -0,1 |
|
|
|
|
7. |
625 |
Klinger Elias |
2001 |
GER |
USC Mainz |
4,70 (0,0) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
4,62 +0,0 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
898 |
Kaufmann Luca |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
4,55 (-1,3) |
|
|
|
4,55 -1,3 |
4,43 -0,1 |
4,27 -1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
624 |
Kerren Lukas |
2001 |
GER |
USC Mainz |
4,55 (-1,1) |
|
|
|
4,55 -1,1 |
4,41 -1,0 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
971 |
Hahn Niklas |
2001 |
|
TV Assenheim |
4,44 (+0,1) |
|
|
|
4,37 +0,1 |
4,44 +0,1 |
4,41 -2,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
975 |
Kautz Paul |
2001 |
|
TV Assenheim |
4,31 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
902 |
Lehl Max |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
4,16 (-0,8) |
|
|
|
x |
3,47 +0,2 |
4,16 -0,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
997 |
Saur Jakob Maxim |
2001 |
GER |
TV Dillenburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
750 |
Rieß Robin |
2001 |
|
LAZ Bruchköbel |
11,88 |
|
|
|
11,39 |
11,88 |
- |
11,87 |
11,83 |
11,53 |
|
|
|
|
2. |
966 |
Vogt Lasse |
2001 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
9,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
810 |
Weber Fabian |
2001 |
|
SG Anspach |
8,69 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
975 |
Kautz Paul |
2001 |
|
TV Assenheim |
7,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
902 |
Lehl Max |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
624 |
Kerren Lukas |
2001 |
GER |
USC Mainz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
750 |
Rieß Robin |
2001 |
|
LAZ Bruchköbel |
45,49 |
|
|
|
43,47 |
37,30 |
45,49 |
43,74 |
36,47 |
45,29 |
|
|
|
|
2. |
625 |
Klinger Elias |
2001 |
GER |
USC Mainz |
37,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
627 |
Perske Ole |
2001 |
GER |
USC Mainz |
37,26 |
|
|
|
34,86 |
37,26 |
36,87 |
35,59 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
581 |
Nebel Nico |
2001 |
GER |
Wiesbadener LV |
34,89 |
|
|
|
x |
33,72 |
34,89 |
34,71 |
x |
34,19 |
|
|
|
|
5. |
902 |
Lehl Max |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
32,56 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
623 |
Karasu Serdar |
2001 |
GER |
USC Mainz |
31,64 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
624 |
Kerren Lukas |
2001 |
GER |
USC Mainz |
29,71 |
|
|
|
x |
x |
27,50 |
29,00 |
28,93 |
29,71 |
|
|
|
|
8. |
629 |
Schmidt Carl Luis |
2001 |
GER |
USC Mainz |
29,53 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
881 |
Beigel Aaron |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
22,63 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
898 |
Kaufmann Luca |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
16,37 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
933 |
Peter Lucy |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,04 |
1./II |
2. |
937 |
Schröder Paula |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,16 |
2./II |
3. |
925 |
Beims Klara |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,39 |
3./II |
4. |
927 |
Herig Lena |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
11,52 |
4./II |
5. |
779 |
Kurz Leonie |
2004 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
11,75 |
1./I |
6. |
876 |
Reinhard Emilia |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
11,81 |
2./I |
7. |
978 |
Pöschko Hannah |
2004 |
|
TV Assenheim |
11,91 |
3./I |
8. |
887 |
Buchmüller Leonie |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
12,10 |
5./II |
9. |
874 |
Grunenberg Sidney |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
12,12 |
4./I |
10. |
920 |
Weiland Marlene |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
12,13 |
6./II |
11. |
849 |
Wolny Nicole |
2004 |
|
TSG Friedrichsdorf |
12,17 |
7./II |
12. |
953 |
Greven Maja |
2004 |
|
TV 1887 Oberstedten |
12,22 |
5./I |
13. |
726 |
Grace Micaela |
2004 |
|
Königsteiner LV |
12,95 |
6./I |
14. |
968 |
Chaichana Janina |
2004 |
|
TV Assenheim |
13,07 |
7./I |
15. |
973 |
Hütter Anika |
2004 |
|
TV Assenheim |
13,55 |
8./I |
800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
947 |
Reiß Anja |
2004 |
|
TSV Pfungstadt |
2:37,55 |
1./I |
2. |
876 |
Reinhard Emilia |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
2:55,47 |
2./I |
3. |
874 |
Grunenberg Sidney |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
2:59,61 |
3./I |
4. |
944 |
Gupta Natalie |
2004 |
|
TSV Pfungstadt |
2:59,78 |
4./I |
5. |
920 |
Weiland Marlene |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
3:08,97 |
5./I |
|
849 |
Wolny Nicole |
2004 |
|
TSG Friedrichsdorf |
n.a. |
|
|
887 |
Buchmüller Leonie |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
|
|
1. |
933 |
Peter Lucy |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
805 |
Rechinger Pia |
2005 |
|
SG Anspach |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
779 |
Kurz Leonie |
2004 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
887 |
Buchmüller Leonie |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
933 |
Peter Lucy |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
4,37 (0,0) |
|
|
|
3,82 +0,0 |
4,11 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,01 +0,0 |
4,14 +0,0 |
4,22 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
779 |
Kurz Leonie |
2004 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
4,03 (0,0) |
|
|
|
4,03 +0,0 |
3,83 +0,0 |
x |
3,67 +0,0 |
3,61 +0,0 |
3,84 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
978 |
Pöschko Hannah |
2004 |
|
TV Assenheim |
4,00 (0,0) |
|
|
|
4,00 +0,0 |
x |
x |
3,89 +0,0 |
3,78 +0,0 |
3,70 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
980 |
Windisch Madlen |
2004 |
|
TV Assenheim |
3,74 (0,0) |
|
|
|
3,50 +0,0 |
3,46 +0,0 |
3,42 +0,0 |
3,66 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,64 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
876 |
Reinhard Emilia |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
3,62 (0,0) |
|
|
|
3,62 +0,0 |
3,53 +0,0 |
3,51 +0,0 |
3,61 +0,0 |
3,55 +0,0 |
3,41 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
887 |
Buchmüller Leonie |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
3,62 (0,0) |
|
|
|
3,62 +0,0 |
3,22 +0,0 |
3,41 +0,0 |
3,53 +0,0 |
3,51 +0,0 |
3,31 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
968 |
Chaichana Janina |
2004 |
|
TV Assenheim |
3,61 (0,0) |
|
|
|
3,30 +0,0 |
3,30 +0,0 |
3,61 +0,0 |
3,22 +0,0 |
3,48 +0,0 |
3,50 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
953 |
Greven Maja |
2004 |
|
TV 1887 Oberstedten |
3,55 (0,0) |
|
|
|
3,54 +0,0 |
3,41 +0,0 |
2,98 +0,0 |
x |
x |
3,55 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
920 |
Weiland Marlene |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
3,46 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
849 |
Wolny Nicole |
2004 |
|
TSG Friedrichsdorf |
3,00 (0,0) |
|
|
|
3,00 +0,0 |
2,70 +0,0 |
2,81 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
795 |
Kinzner Maryke |
2004 |
|
SG Anspach |
2,98 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
874 |
Grunenberg Sidney |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
2,65 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
801 |
Mutua Daisy Makena |
2004 |
|
SG Anspach |
2,63 (0,0) |
|
|
|
2,52 +0,0 |
2,41 +0,0 |
2,63 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
861 |
Dahmen Marie |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
927 |
Herig Lena |
2004 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
5,87 |
|
|
|
5,20 |
5,87 |
5,43 |
5,43 |
5,36 |
5,24 |
|
|
|
|
2. |
795 |
Kinzner Maryke |
2004 |
|
SG Anspach |
5,57 |
|
|
|
5,57 |
5,33 |
4,96 |
4,98 |
5,04 |
5,39 |
|
|
|
|
3. |
876 |
Reinhard Emilia |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
5,12 |
|
|
|
4,74 |
4,86 |
4,69 |
5,12 |
4,93 |
4,95 |
|
|
|
|
4. |
874 |
Grunenberg Sidney |
2004 |
|
TSG Ober-Eschbach |
4,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
973 |
Hütter Anika |
2004 |
|
TV Assenheim |
4,79 |
|
|
|
4,79 |
4,79 |
4,12 |
4,21 |
3,85 |
4,71 |
|
|
|
|
6. |
980 |
Windisch Madlen |
2004 |
|
TV Assenheim |
4,55 |
|
|
|
3,84 |
4,55 |
4,03 |
3,80 |
- |
3,95 |
|
|
|
|
7. |
801 |
Mutua Daisy Makena |
2004 |
|
SG Anspach |
4,44 |
|
|
|
4,14 |
3,73 |
4,11 |
4,21 |
4,44 |
4,15 |
|
|
|
|
8. |
887 |
Buchmüller Leonie |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
4,14 |
|
|
|
3,18 |
3,70 |
4,06 |
3,74 |
4,14 |
3,82 |
|
|
|
|
9. |
920 |
Weiland Marlene |
2004 |
|
TSG Wehrheim |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
861 |
Dahmen Marie |
2004 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
943 |
Danso Sarah |
2004 |
|
TSV Pfungstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
781 |
Michel Celina |
2003 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
10,85 |
1./I |
2. |
748 |
Walther Juliane |
2003 |
GER |
Königsteiner LV |
11,20 |
2./I |
3. |
955 |
Borngräber Lea |
2003 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
11,41 |
1./II |
4. |
895 |
Illig Laura |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
11,45 |
2./II |
5. |
967 |
Zehner Luisa |
2003 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
11,48 |
3./II |
6. |
910 |
Recknagel Jessica |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
11,50 |
4./II |
7. |
788 |
Nickel Johanna |
2003 |
|
LSC Bad Nauheim |
11,82 |
3./I |
8. |
752 |
Wolf Angelika |
2003 |
|
LAZ Bruchköbel |
11,90 |
4./I |
9. |
916 |
Wagner Marla |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
12,02 |
5./II |
10. |
782 |
Schien Laura |
2003 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
12,08 |
5./I |
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
916 |
Wagner Marla |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
2:52,96 |
1./I |
2. |
910 |
Recknagel Jessica |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
2:58,56 |
2./I |
|
869 |
Widera Nina |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
|
|
1. |
781 |
Michel Celina |
2003 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
955 |
Borngräber Lea |
2003 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
852 |
Riemer Melissa |
2003 |
|
TSG Münster e.V. 1883 |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
788 |
Nickel Johanna |
2003 |
|
LSC Bad Nauheim |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
782 |
Schien Laura |
2003 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
748 |
Walther Juliane |
2003 |
GER |
Königsteiner LV |
4,30 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,09 +0,0 |
4,02 +0,0 |
4,11 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
781 |
Michel Celina |
2003 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
4,14 (0,0) |
|
|
|
3,79 +0,0 |
4,04 +0,0 |
3,91 +0,0 |
4,14 +0,0 |
3,79 +0,0 |
3,79 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
788 |
Nickel Johanna |
2003 |
|
LSC Bad Nauheim |
3,88 (0,0) |
|
|
|
3,88 +0,0 |
3,80 +0,0 |
x |
3,73 +0,0 |
3,44 +0,0 |
3,78 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
895 |
Illig Laura |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3,83 (0,0) |
|
|
|
3,57 +0,0 |
3,56 +0,0 |
3,54 +0,0 |
3,83 +0,0 |
3,02 +0,0 |
3,69 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
752 |
Wolf Angelika |
2003 |
|
LAZ Bruchköbel |
3,70 (0,0) |
|
|
|
3,61 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,70 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,40 +0,0 |
3,65 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
852 |
Riemer Melissa |
2003 |
|
TSG Münster e.V. 1883 |
3,65 (0,0) |
|
|
|
3,29 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,43 +0,0 |
3,36 +0,0 |
3,45 +0,0 |
3,65 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
782 |
Schien Laura |
2003 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
3,59 (0,0) |
|
|
|
3,59 +0,0 |
3,31 +0,0 |
3,48 +0,0 |
3,07 +0,0 |
3,42 +0,0 |
3,02 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
916 |
Wagner Marla |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3,55 (0,0) |
|
|
|
3,47 +0,0 |
3,47 +0,0 |
3,55 +0,0 |
3,16 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
955 |
Borngräber Lea |
2003 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
3,54 (0,0) |
|
|
|
3,54 +0,0 |
3,53 +0,0 |
3,45 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
967 |
Zehner Luisa |
2003 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
3,39 (0,0) |
|
|
|
3,39 +0,0 |
3,22 +0,0 |
3,29 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
910 |
Recknagel Jessica |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
3,20 (0,0) |
|
|
|
3,18 +0,0 |
3,20 +0,0 |
3,19 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
866 |
Miers Katharina |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
862 |
Haas Maria |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
883 |
Blume Anika |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
858 |
Marzouk Mona |
2003 |
|
TSG Niederhofheim |
7,76 |
|
|
|
7,14 |
7,57 |
7,34 |
7,18 |
6,91 |
7,76 |
|
|
|
|
2. |
788 |
Nickel Johanna |
2003 |
|
LSC Bad Nauheim |
7,70 |
|
|
|
7,52 |
x |
7,69 |
7,54 |
7,70 |
6,98 |
|
|
|
|
3. |
748 |
Walther Juliane |
2003 |
GER |
Königsteiner LV |
6,79 |
|
|
|
6,67 |
6,79 |
6,53 |
6,68 |
6,33 |
6,38 |
|
|
|
|
4. |
852 |
Riemer Melissa |
2003 |
|
TSG Münster e.V. 1883 |
6,14 |
|
|
|
5,49 |
5,85 |
5,28 |
6,14 |
5,39 |
6,12 |
|
|
|
|
5. |
895 |
Illig Laura |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
6,00 |
|
|
|
5,66 |
6,00 |
5,78 |
5,78 |
5,53 |
5,36 |
|
|
|
|
6. |
916 |
Wagner Marla |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
5,40 |
|
|
|
4,82 |
4,56 |
5,40 |
4,12 |
4,94 |
4,37 |
|
|
|
|
7. |
910 |
Recknagel Jessica |
2003 |
|
TSG Wehrheim |
5,25 |
|
|
|
4,53 |
5,24 |
5,18 |
5,02 |
4,76 |
5,25 |
|
|
|
|
|
862 |
Haas Maria |
2003 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
630 |
Schmitt Lara |
2002 |
GER |
USC Mainz |
13,52 |
1./II |
1. |
621 |
Fliß Katharina |
2002 |
GER |
USC Mainz |
13,52 |
1./II |
3. |
972 |
Heuser Leonie |
2002 |
|
TV Assenheim |
13,77 |
3./II |
4. |
620 |
Filtzinger Anna Luisa |
2002 |
GER |
USC Mainz |
14,14 |
4./II |
5. |
998 |
Schwahn Annabell |
2002 |
GER |
TV Dillenburg |
14,22 |
1./I |
6. |
746 |
Vorwerk Klara Elida |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
14,29 |
2./I |
7. |
722 |
Eichhorn Luisa |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
14,67 |
3./I |
8. |
717 |
Brühl Charlotte |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
14,81 |
4./I |
9. |
711 |
Gardemann Laura |
2002 |
GER |
HTG Bad Homburg |
14,93 |
5./I |
10. |
739 |
Probst Johanna |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
15,14 |
6./I |
11. |
900 |
Kune Louise |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
15,48 |
5./II |
12. |
908 |
Panzer Lara |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
15,50 |
6./II |
13. |
720 |
Burkhardtova Anne |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
15,55 |
7./I |
14. |
823 |
Heck Gina |
2002 |
|
TG Camberg |
16,30 |
7./II |
15. |
886 |
Brandenfels Sarah |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
16,65 |
8./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
717 |
Brühl Charlotte |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
2:40,43 |
1./I |
2. |
720 |
Burkhardtova Anne |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
2:51,25 |
2./I |
3. |
886 |
Brandenfels Sarah |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
3:23,89 |
3./I |
4. |
900 |
Kune Louise |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
3:25,27 |
4./I |
|
863 |
Hofmann Johanna |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
739 |
Probst Johanna |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
|
|
1. |
746 |
Vorwerk Klara Elida |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
711 |
Gardemann Laura |
2002 |
GER |
HTG Bad Homburg |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
740 |
Richardson Katja |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
972 |
Heuser Leonie |
2002 |
|
TV Assenheim |
4,23 (+1,9) |
|
|
|
3,97 -0,5 |
3,93 -0,5 |
4,23 +1,9 |
4,07 +0,7 |
4,23 +1,1 |
3,88 -3,0 |
|
|
|
|
2. |
722 |
Eichhorn Luisa |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
4,18 (-1,8) |
|
|
|
4,14 -1,1 |
x |
3,95 +1,1 |
3,92 -1,9 |
3,92 -0,3 |
4,18 -1,8 |
|
|
|
|
3. |
720 |
Burkhardtova Anne |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
4,14 (-0,3) |
|
|
|
4,05 -1,4 |
3,95 +1,3 |
4,14 -0,3 |
3,79 +1,2 |
x |
3,72 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
739 |
Probst Johanna |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
4,13 (+2,1) |
|
|
|
4,13 +2,1 |
3,63 +1,5 |
3,26 -0,3 |
3,69 +0,1 |
3,58 -2,0 |
3,23 -2,2 |
|
|
|
|
5. |
717 |
Brühl Charlotte |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
4,12 (-0,7) |
|
|
|
3,89 -0,6 |
4,12 -0,7 |
3,38 -0,4 |
4,00 +0,9 |
4,09 -0,9 |
4,12 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
823 |
Heck Gina |
2002 |
|
TG Camberg |
4,09 (-1,5) |
|
|
|
4,09 -1,5 |
3,95 +0,5 |
4,02 +2,1 |
3,88 -0,5 |
3,48 -1,3 |
4,06 +0,9 |
|
|
|
|
7. |
746 |
Vorwerk Klara Elida |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
4,03 (+0,1) |
|
|
|
4,01 -0,3 |
4,03 +0,1 |
4,03 +0,7 |
4,02 -0,3 |
3,95 -1,3 |
x |
|
|
|
|
8. |
886 |
Brandenfels Sarah |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
3,81 (+1,5) |
|
|
|
3,63 -0,8 |
3,81 +1,5 |
3,47 -0,7 |
3,34 -1,3 |
x |
3,37 +0,5 |
|
|
|
|
9. |
900 |
Kune Louise |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
3,57 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
863 |
Hofmann Johanna |
2002 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
780 |
Martinez-Bonilla Maria |
2002 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
740 |
Richardson Katja |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
998 |
Schwahn Annabell |
2002 |
GER |
TV Dillenburg |
8,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
995 |
Kempfer Sarah |
2002 |
GER |
TV Dillenburg |
7,67 |
|
|
|
7,22 |
7,03 |
7,01 |
7,16 |
7,67 |
7,33 |
|
|
|
|
3. |
776 |
Rippel Johanna |
2002 |
|
LG Main-Taunus-West |
6,58 |
|
|
|
6,33 |
6,18 |
6,28 |
6,45 |
6,58 |
6,41 |
|
|
|
|
4. |
908 |
Panzer Lara |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
5,92 |
|
|
|
4,63 |
5,68 |
5,92 |
5,87 |
- |
5,88 |
|
|
|
|
5. |
886 |
Brandenfels Sarah |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
5,44 |
|
|
|
5,44 |
4,66 |
5,13 |
5,28 |
- |
4,52 |
|
|
|
|
6. |
900 |
Kune Louise |
2002 |
|
TSG Wehrheim |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
738 |
Priedemuth Jette |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
942 |
Bubnova Aleksandra |
2002 |
|
TSV Pfungstadt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
858 |
Marzouk Mona |
2003 |
|
TSG Niederhofheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
714 |
Acker Cosima |
2001 |
GER |
Königsteiner LV |
13,42 |
1./I |
2. |
846 |
Schramm Vivien |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
13,71 |
2./I |
3. |
731 |
Kemm Gwendolyn |
2001 |
GER |
Königsteiner LV |
13,90 |
3./I |
4. |
628 |
Sauerwein Marie |
2001 |
GER |
USC Mainz |
14,28 |
4./I |
5. |
833 |
Blank Anne-Kathrin |
2001 |
|
TSG Friedrichsdorf |
14,56 |
5./I |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
979 |
Windisch Amelie |
2001 |
|
TV Assenheim |
3:32,85 |
1./I |
|
860 |
Abele Franziska |
2001 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
582 |
Pfiffer Jana |
2001 |
GER |
Wiesbadener LV |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
|
|
1. |
731 |
Kemm Gwendolyn |
2001 |
GER |
Königsteiner LV |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
589 |
Zimny Emilia |
2001 |
|
SG Anspach |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
777 |
Walter Juliette |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
714 |
Acker Cosima |
2001 |
GER |
Königsteiner LV |
4,84 (+0,1) |
|
|
|
4,59 +0,7 |
4,72 -1,0 |
4,54 +0,1 |
4,84 +0,1 |
x |
4,69 +2,4 |
|
|
|
|
2. |
731 |
Kemm Gwendolyn |
2001 |
GER |
Königsteiner LV |
4,74 (+0,1) |
|
|
|
x |
x |
4,69 +0,5 |
4,64 +1,5 |
4,59 -1,0 |
4,74 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
990 |
Roloff Leoni |
2001 |
|
TV Burgholzhausen |
4,18 (0,0) |
|
|
|
4,18 +0,0 |
x |
3,61 -0,7 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
778 |
Kessels Vivien |
2001 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
3,45 (-0,3) |
|
|
|
3,38 +0,9 |
3,40 +1,2 |
3,45 -0,3 |
x |
x |
3,42 -1,0 |
|
|
|
|
5. |
907 |
Müller Laura |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
2,68 (+1,0) |
|
|
|
2,58 -0,3 |
2,68 +1,0 |
2,64 -1,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
584 |
Tammaoui Anissa |
2001 |
GER |
Wiesbadener LV |
10,44 |
|
|
|
9,95 |
10,26 |
10,44 |
8,28 |
10,00 |
x |
|
|
|
|
2. |
589 |
Zimny Emilia |
2001 |
|
SG Anspach |
10,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
583 |
Schmidt Ronja |
2001 |
GER |
Wiesbadener LV |
7,83 |
|
|
|
7,42 |
7,83 |
7,72 |
7,09 |
7,11 |
7,30 |
|
|
|
|
4. |
751 |
Schramm Laura |
2001 |
|
LAZ Bruchköbel |
7,72 |
|
|
|
7,72 |
7,11 |
7,65 |
7,68 |
7,40 |
7,32 |
|
|
|
|
5. |
778 |
Kessels Vivien |
2001 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
7,44 |
|
|
|
6,67 |
6,68 |
7,44 |
6,78 |
7,21 |
7,00 |
|
|
|
|
6. |
777 |
Walter Juliette |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
7,14 |
|
|
|
7,14 |
7,06 |
6,71 |
5,86 |
5,94 |
6,54 |
|
|
|
|
7. |
907 |
Müller Laura |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
5,70 |
|
|
|
5,09 |
5,21 |
5,56 |
5,47 |
5,30 |
5,70 |
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
602 |
Kexel Felix |
2006 |
|
TV Dornholzhausen |
8,45 |
1./I |
2. |
845 |
Schramm Lennox |
2006 |
|
TSG Friedrichsdorf |
8,46 |
2./I |
3. |
802 |
Mutua Trevor |
2006 |
|
SG Anspach |
8,80 |
1./III |
4. |
970 |
Hahn Björn |
2006 |
|
TV Assenheim |
8,85 |
3./I |
5. |
888 |
Fabis Matteo |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
9,04 |
1./II |
6. |
809 |
Velte Philipp |
2006 |
|
SG Anspach |
9,07 |
2./III |
7. |
989 |
Benecke Ricci |
2006 |
|
TV Burgholzhausen |
9,15 |
4./I |
8. |
976 |
Peddinghaus Max |
2006 |
|
TV Assenheim |
9,17 |
5./I |
9. |
921 |
Weiland Niklas |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
9,72 |
2./II |
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
802 |
Mutua Trevor |
2006 |
|
SG Anspach |
2:57,74 |
1./I |
2. |
845 |
Schramm Lennox |
2006 |
|
TSG Friedrichsdorf |
3:03,05 |
2./I |
3. |
842 |
Müller Nils |
2006 |
|
TSG Friedrichsdorf |
3:06,65 |
3./I |
4. |
935 |
Rudolph Janis |
2006 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
3:18,48 |
4./I |
5. |
921 |
Weiland Niklas |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
3:20,21 |
5./I |
6. |
888 |
Fabis Matteo |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
3:20,41 |
6./I |
Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
802 |
Mutua Trevor |
2006 |
|
SG Anspach |
3,32 (0,0) |
|
|
|
3,11 +0,0 |
2,72 +0,0 |
3,09 +0,0 |
3,14 +0,0 |
3,29 +0,0 |
3,32 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
888 |
Fabis Matteo |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
3,13 (0,0) |
|
|
|
3,13 +0,0 |
2,94 +0,0 |
2,90 +0,0 |
3,09 +0,0 |
x |
2,99 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
602 |
Kexel Felix |
2006 |
|
TV Dornholzhausen |
3,11 (0,0) |
|
|
|
2,49 +0,0 |
3,06 +0,0 |
3,05 +0,0 |
2,88 +0,0 |
3,11 +0,0 |
3,02 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
845 |
Schramm Lennox |
2006 |
|
TSG Friedrichsdorf |
3,03 (0,0) |
|
|
|
x |
3,00 +0,0 |
3,03 +0,0 |
3,03 +0,0 |
3,00 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
976 |
Peddinghaus Max |
2006 |
|
TV Assenheim |
2,91 (0,0) |
|
|
|
2,61 +0,0 |
2,77 +0,0 |
2,91 +0,0 |
2,80 +0,0 |
x |
2,89 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
809 |
Velte Philipp |
2006 |
|
SG Anspach |
2,82 (0,0) |
|
|
|
1,97 +0,0 |
2,78 +0,0 |
2,70 +0,0 |
x |
2,82 +0,0 |
2,73 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
989 |
Benecke Ricci |
2006 |
|
TV Burgholzhausen |
2,82 (0,0) |
|
|
|
2,74 +0,0 |
2,42 +0,0 |
x |
x |
x |
2,82 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
842 |
Müller Nils |
2006 |
|
TSG Friedrichsdorf |
2,79 (0,0) |
|
|
|
2,56 +0,0 |
2,79 +0,0 |
2,65 +0,0 |
2,59 +0,0 |
2,71 +0,0 |
2,64 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
970 |
Hahn Björn |
2006 |
|
TV Assenheim |
2,70 (0,0) |
|
|
|
2,68 +0,0 |
2,57 +0,0 |
2,70 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
921 |
Weiland Niklas |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
2,68 (0,0) |
|
|
|
2,66 +0,0 |
2,53 +0,0 |
2,68 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
865 |
Kurth Henrik |
2006 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
845 |
Schramm Lennox |
2006 |
|
TSG Friedrichsdorf |
36,50 |
|
|
|
29,50 |
31,00 |
32,00 |
29,00 |
31,50 |
36,50 |
|
|
|
|
2. |
989 |
Benecke Ricci |
2006 |
|
TV Burgholzhausen |
30,50 |
|
|
|
29,50 |
23,00 |
25,00 |
26,50 |
22,56 |
30,50 |
|
|
|
|
3. |
809 |
Velte Philipp |
2006 |
|
SG Anspach |
29,00 |
|
|
|
29,00 |
24,50 |
27,00 |
18,50 |
23,50 |
26,00 |
|
|
|
|
4. |
976 |
Peddinghaus Max |
2006 |
|
TV Assenheim |
26,50 |
|
|
|
20,00 |
26,50 |
19,00 |
16,50 |
16,50 |
17,50 |
|
|
|
|
5. |
921 |
Weiland Niklas |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
19,00 |
|
|
|
17,00 |
16,50 |
11,50 |
19,00 |
17,00 |
14,50 |
|
|
|
|
6. |
888 |
Fabis Matteo |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
18,50 |
|
|
|
18,00 |
15,00 |
10,00 |
18,00 |
12,50 |
18,50 |
|
|
|
|
|
865 |
Kurth Henrik |
2006 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
753 |
Wolf Christian |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
7,91 |
1./I |
2. |
906 |
Michelbach Nicolas |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
7,98 |
1./III |
3. |
914 |
Schwarz Alexander |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
8,04 |
2./III |
4. |
604 |
Porrati Emanuele |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
8,26 |
2./I |
5. |
808 |
Thiede Joshua |
2005 |
|
SG Anspach |
8,40 |
1./IV |
6. |
915 |
Velke Timo |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
8,44 |
3./III |
7. |
607 |
Wiedenbach Philip |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
8,45 |
1./II |
8. |
977 |
Peddinghaus Tristan |
2005 |
|
TV Assenheim |
8,78 |
3./I |
8. |
606 |
Türpitz Leo |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
8,78 |
3./I |
10. |
936 |
Schmitz Linus |
2005 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,86 |
2./II |
11. |
952 |
Eitel Niklas |
2005 |
|
TV 1887 Oberstedten |
8,95 |
3./II |
12. |
956 |
Bösand Lukas |
2005 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
9,27 |
4./II |
13. |
789 |
Nickel Matthias |
2005 |
|
LSC Bad Nauheim |
10,15 |
5./I |
|
918 |
Ward Carlin |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
906 |
Michelbach Nicolas |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
2:33,56 |
1./I |
2. |
946 |
Kranitz Alexander |
2005 |
|
TSV Pfungstadt |
2:48,16 |
2./I |
3. |
915 |
Velke Timo |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
2:48,28 |
3./I |
4. |
848 |
Wenzek Mike |
2005 |
|
TSG Friedrichsdorf |
3:05,75 |
4./I |
|
808 |
Thiede Joshua |
2005 |
|
SG Anspach |
n.a. |
|
|
952 |
Eitel Niklas |
2005 |
|
TV 1887 Oberstedten |
n.a. |
|
|
918 |
Ward Carlin |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
906 |
Michelbach Nicolas |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
4,12 (0,0) |
|
|
|
4,04 +0,0 |
3,86 +0,0 |
4,04 +0,0 |
3,78 +0,0 |
3,84 +0,0 |
4,12 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
753 |
Wolf Christian |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
4,05 (0,0) |
|
|
|
4,00 +0,0 |
3,44 +0,0 |
3,98 +0,0 |
4,05 +0,0 |
3,89 +0,0 |
3,93 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
808 |
Thiede Joshua |
2005 |
|
SG Anspach |
3,89 (0,0) |
|
|
|
3,54 +0,0 |
3,76 +0,0 |
3,89 +0,0 |
3,84 +0,0 |
3,76 +0,0 |
3,67 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
914 |
Schwarz Alexander |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3,86 (0,0) |
|
|
|
3,71 +0,0 |
x |
3,86 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,70 +0,0 |
3,57 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
915 |
Velke Timo |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3,74 (0,0) |
|
|
|
3,50 +0,0 |
3,59 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,46 +0,0 |
3,64 +0,0 |
3,57 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
604 |
Porrati Emanuele |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
3,58 (0,0) |
|
|
|
3,42 +0,0 |
3,26 +0,0 |
3,36 +0,0 |
3,37 +0,0 |
3,48 +0,0 |
3,58 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
607 |
Wiedenbach Philip |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
3,44 (0,0) |
|
|
|
3,44 +0,0 |
3,39 +0,0 |
3,43 +0,0 |
3,31 +0,0 |
3,15 +0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
606 |
Türpitz Leo |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
3,39 (0,0) |
|
|
|
3,39 +0,0 |
3,26 +0,0 |
3,15 +0,0 |
x |
2,96 +0,0 |
3,01 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
977 |
Peddinghaus Tristan |
2005 |
|
TV Assenheim |
3,22 (0,0) |
|
|
|
3,22 +0,0 |
3,17 +0,0 |
3,02 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
952 |
Eitel Niklas |
2005 |
|
TV 1887 Oberstedten |
3,09 (0,0) |
|
|
|
3,09 +0,0 |
3,09 +0,0 |
3,03 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
936 |
Schmitz Linus |
2005 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
2,89 (0,0) |
|
|
|
2,85 +0,0 |
2,89 +0,0 |
2,88 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
956 |
Bösand Lukas |
2005 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
2,85 (0,0) |
|
|
|
2,85 +0,0 |
2,75 +0,0 |
2,72 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
789 |
Nickel Matthias |
2005 |
|
LSC Bad Nauheim |
2,21 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
918 |
Ward Carlin |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
753 |
Wolf Christian |
2005 |
|
LAZ Bruchköbel |
45,50 |
|
|
|
45,50 |
38,50 |
38,50 |
38,00 |
42,00 |
38,50 |
|
|
|
|
2. |
807 |
Spatzek Fabian |
2005 |
|
SG Anspach |
38,00 |
|
|
|
37,00 |
37,50 |
38,00 |
36,00 |
33,50 |
36,50 |
|
|
|
|
3. |
914 |
Schwarz Alexander |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
38,00 |
|
|
|
35,50 |
34,50 |
35,50 |
33,50 |
38,00 |
36,00 |
|
|
|
|
4. |
607 |
Wiedenbach Philip |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
36,00 |
|
|
|
33,50 |
34,50 |
33,50 |
35,00 |
33,00 |
36,00 |
|
|
|
|
5. |
808 |
Thiede Joshua |
2005 |
|
SG Anspach |
32,50 |
|
|
|
27,50 |
29,00 |
30,50 |
26,50 |
29,50 |
32,50 |
|
|
|
|
6. |
936 |
Schmitz Linus |
2005 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
30,00 |
|
|
|
30,00 |
25,00 |
23,00 |
27,00 |
28,00 |
|
|
|
|
|
7. |
606 |
Türpitz Leo |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
28,50 |
|
|
|
28,50 |
26,50 |
27,00 |
- |
- |
27,50 |
|
|
|
|
8. |
977 |
Peddinghaus Tristan |
2005 |
|
TV Assenheim |
28,50 |
|
|
|
28,50 |
27,00 |
26,00 |
25,00 |
25,50 |
21,50 |
|
|
|
|
9. |
604 |
Porrati Emanuele |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
906 |
Michelbach Nicolas |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
915 |
Velke Timo |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
952 |
Eitel Niklas |
2005 |
|
TV 1887 Oberstedten |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
789 |
Nickel Matthias |
2005 |
|
LSC Bad Nauheim |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
956 |
Bösand Lukas |
2005 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
918 |
Ward Carlin |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
932 |
Peter Lilly |
2006 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,37 |
1./I |
2. |
964 |
Prywer Mara |
2006 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
8,65 |
2./I |
3. |
899 |
Klein Letitia |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
8,90 |
3./I |
4. |
793 |
Herbrich Pauline |
2006 |
|
SG Anspach |
9,01 |
4./I |
5. |
954 |
Bewer Svala |
2006 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
9,54 |
5./I |
6. |
985 |
Gleißner Paula |
2006 |
|
TV Burgholzhausen |
9,84 |
6./I |
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
926 |
Happel Anna |
2006 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
3:03,39 |
1./I |
2. |
899 |
Klein Letitia |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
3:19,77 |
2./I |
Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
932 |
Peter Lilly |
2006 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
3,87 (0,0) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
3,60 +0,0 |
3,70 +0,0 |
3,72 +0,0 |
3,76 +0,0 |
3,57 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
964 |
Prywer Mara |
2006 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
3,55 (0,0) |
|
|
|
3,36 +0,0 |
3,17 +0,0 |
3,55 +0,0 |
3,05 +0,0 |
3,36 +0,0 |
3,24 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
899 |
Klein Letitia |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
3,43 (0,0) |
|
|
|
2,92 +0,0 |
3,43 +0,0 |
3,30 +0,0 |
2,85 +0,0 |
3,27 +0,0 |
2,77 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
793 |
Herbrich Pauline |
2006 |
|
SG Anspach |
3,06 (0,0) |
|
|
|
3,06 +0,0 |
2,81 +0,0 |
3,04 +0,0 |
2,82 +0,0 |
2,83 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
954 |
Bewer Svala |
2006 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
2,81 (0,0) |
|
|
|
2,81 +0,0 |
2,65 +0,0 |
2,49 +0,0 |
2,50 +0,0 |
2,24 +0,0 |
2,50 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
985 |
Gleißner Paula |
2006 |
|
TV Burgholzhausen |
2,49 (0,0) |
|
|
|
2,21 +0,0 |
2,25 +0,0 |
2,10 +0,0 |
2,34 +0,0 |
2,16 +0,0 |
2,49 +0,0 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
932 |
Peter Lilly |
2006 |
|
TSV Friedberg-Fauerbach |
39,00 |
|
|
|
32,00 |
39,00 |
32,50 |
33,50 |
38,00 |
39,00 |
|
|
|
|
2. |
954 |
Bewer Svala |
2006 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
22,00 |
|
|
|
16,50 |
x |
20,00 |
11,00 |
19,50 |
22,00 |
|
|
|
|
3. |
899 |
Klein Letitia |
2006 |
|
TSG Wehrheim |
21,00 |
|
|
|
7,00 |
13,00 |
16,50 |
21,00 |
20,00 |
20,00 |
|
|
|
|
4. |
964 |
Prywer Mara |
2006 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
19,50 |
|
|
|
19,00 |
16,00 |
14,50 |
18,50 |
19,50 |
18,00 |
|
|
|
|
5. |
985 |
Gleißner Paula |
2006 |
|
TV Burgholzhausen |
16,00 |
|
|
|
15,50 |
16,00 |
15,50 |
10,00 |
x |
14,50 |
|
|
|
|
|
864 |
Kaur Mahak |
2006 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
931 |
Odermatt Julia |
2005 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
8,06 |
1./I |
2. |
774 |
Pauly Marie |
2005 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
8,42 |
2./I |
3. |
601 |
Abdalla Martha |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
8,46 |
1./II |
4. |
806 |
Schwöder Enie |
2005 |
|
SG Anspach |
8,47 |
3./I |
5. |
879 |
Arnold Milena |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
8,52 |
2./II |
6. |
805 |
Rechinger Pia |
2005 |
|
SG Anspach |
8,59 |
4./I |
7. |
891 |
Harder Charlotte |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
8,81 |
3./II |
8. |
969 |
Claussen Paula |
2005 |
|
TV Assenheim |
8,90 |
5./I |
9. |
890 |
Grundl Lisa |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
8,92 |
6./I |
10. |
812 |
Weitzel Julia |
2005 |
|
SG Anspach |
9,00 |
7./I |
11. |
605 |
Schoppa Sophia |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
9,14 |
8./I |
12. |
981 |
Yasaroglu Hilal |
2005 |
|
TV Assenheim |
9,33 |
4./II |
13. |
991 |
Schubert Rosa |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
9,79 |
5./II |
14. |
974 |
Hysenaij Ermina |
2005 |
|
TV Assenheim |
9,87 |
6./II |
15. |
960 |
Heilbock Henriette |
2005 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
10,44 |
7./II |
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
924 |
Adam Alina |
2005 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
2:52,66 |
1./I |
2. |
774 |
Pauly Marie |
2005 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
3:09,92 |
2./I |
3. |
838 |
Kurzai Hannah |
2005 |
|
TSG Friedrichsdorf |
3:29,87 |
3./I |
4. |
891 |
Harder Charlotte |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3:35,30 |
4./I |
5. |
879 |
Arnold Milena |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3:41,88 |
5./I |
6. |
890 |
Grundl Lisa |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3:51,59 |
6./I |
7. |
960 |
Heilbock Henriette |
2005 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
4:05,02 |
7./I |
|
812 |
Weitzel Julia |
2005 |
|
SG Anspach |
n.a. |
|
|
805 |
Rechinger Pia |
2005 |
|
SG Anspach |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
931 |
Odermatt Julia |
2005 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
3,69 (0,0) |
|
|
|
3,69 +0,0 |
3,64 +0,0 |
3,45 +0,0 |
3,40 +0,0 |
3,65 +0,0 |
3,61 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
806 |
Schwöder Enie |
2005 |
|
SG Anspach |
3,69 (0,0) |
|
|
|
3,40 +0,0 |
3,69 +0,0 |
3,63 +0,0 |
3,19 +0,0 |
3,27 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
774 |
Pauly Marie |
2005 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
3,66 (0,0) |
|
|
|
3,35 +0,0 |
3,66 +0,0 |
3,54 +0,0 |
3,53 +0,0 |
3,60 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
879 |
Arnold Milena |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3,65 (0,0) |
|
|
|
3,65 +0,0 |
3,53 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,50 +0,0 |
3,64 +0,0 |
3,45 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
890 |
Grundl Lisa |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
3,48 (0,0) |
|
|
|
3,13 +0,0 |
3,35 +0,0 |
3,35 +0,0 |
3,20 +0,0 |
3,48 +0,0 |
3,15 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
969 |
Claussen Paula |
2005 |
|
TV Assenheim |
3,32 (0,0) |
|
|
|
3,31 +0,0 |
3,23 +0,0 |
3,32 +0,0 |
3,11 +0,0 |
x |
2,94 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
981 |
Yasaroglu Hilal |
2005 |
|
TV Assenheim |
3,14 (0,0) |
|
|
|
x |
3,04 +0,0 |
3,14 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
991 |
Schubert Rosa |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
3,09 (0,0) |
|
|
|
2,91 +0,0 |
3,09 +0,0 |
2,87 +0,0 |
2,86 +0,0 |
2,87 +0,0 |
2,88 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
812 |
Weitzel Julia |
2005 |
|
SG Anspach |
2,96 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
891 |
Harder Charlotte |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
2,93 (0,0) |
|
|
|
2,80 +0,0 |
2,93 +0,0 |
2,87 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
838 |
Kurzai Hannah |
2005 |
|
TSG Friedrichsdorf |
2,88 (0,0) |
|
|
|
2,88 +0,0 |
2,44 +0,0 |
2,72 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
974 |
Hysenaij Ermina |
2005 |
|
TV Assenheim |
2,50 (0,0) |
|
|
|
2,50 +0,0 |
2,45 +0,0 |
2,45 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
13. |
960 |
Heilbock Henriette |
2005 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
2,30 (0,0) |
|
|
|
2,23 +0,0 |
2,16 +0,0 |
2,30 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
805 |
Rechinger Pia |
2005 |
|
SG Anspach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
601 |
Abdalla Martha |
2005 |
|
TV Dornholzhausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
805 |
Rechinger Pia |
2005 |
|
SG Anspach |
37,50 |
|
|
|
30,00 |
34,00 |
34,50 |
37,50 |
31,50 |
30,00 |
|
|
|
|
2. |
931 |
Odermatt Julia |
2005 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
34,00 |
|
|
|
33,00 |
34,00 |
33,50 |
30,50 |
31,50 |
28,50 |
|
|
|
|
3. |
891 |
Harder Charlotte |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
27,50 |
|
|
|
22,50 |
27,00 |
27,50 |
22,50 |
25,50 |
25,00 |
|
|
|
|
4. |
812 |
Weitzel Julia |
2005 |
|
SG Anspach |
24,50 |
|
|
|
21,00 |
24,50 |
23,50 |
18,00 |
23,50 |
21,00 |
|
|
|
|
5. |
879 |
Arnold Milena |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
22,50 |
|
|
|
18,50 |
20,50 |
22,00 |
19,50 |
22,50 |
21,50 |
|
|
|
|
6. |
890 |
Grundl Lisa |
2005 |
|
TSG Wehrheim |
19,00 |
|
|
|
19,00 |
16,50 |
18,50 |
17,00 |
15,00 |
13,00 |
|
|
|
|
7. |
991 |
Schubert Rosa |
2005 |
|
TV Burgholzhausen |
18,50 |
|
|
|
18,50 |
16,50 |
17,50 |
18,50 |
16,50 |
14,00 |
|
|
|
|
|
867 |
Miers Luisa |
2005 |
|
TSG Niederreifenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: I:-2,0 / II:-2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
813 |
Kleemann Philipp |
1991 |
GER |
SG Johannesberg 1926 |
17,15 |
1./II |
2. |
773 |
Näser Jan |
1997 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
17,18 |
2./II |
3. |
893 |
Helfesrieder Eric |
1996 |
|
TSG Wehrheim |
17,46 |
1./I |
4. |
913 |
Rudolph Leon |
1996 |
|
TSG Wehrheim |
17,59 |
3./II |
5. |
951 |
Hoos Yannik |
1990 |
|
TuSpo Borken |
17,64 |
2./I |
6. |
762 |
Lippmann Niklas |
1994 |
|
LG BEC |
18,09 |
3./I |
7. |
950 |
Henkel Volker |
1972 |
|
TuSpo Borken |
20,08 |
4./I |
|
772 |
Christ Fabian |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
ab. |
|
300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
773 |
Näser Jan |
1997 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
35,63 |
1./I |
2. |
913 |
Rudolph Leon |
1996 |
|
TSG Wehrheim |
35,74 |
2./I |
3. |
951 |
Hoos Yannik |
1990 |
|
TuSpo Borken |
36,17 |
3./I |
4. |
950 |
Henkel Volker |
1972 |
|
TuSpo Borken |
42,05 |
4./I |
|
772 |
Christ Fabian |
1995 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
ab. |
|
|
732 |
Knobel Jan Felix |
1989 |
GER |
Königsteiner LV |
ab. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
586 |
Fontana Oliver |
1992 |
|
WLV Wiesbaden |
2:30,97 |
1./I |
300m Hürden, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
893 |
Helfesrieder Eric |
1996 |
|
TSG Wehrheim |
41,46 |
1./I |
2. |
763 |
Röblitz Aaron |
1995 |
|
LG BEC |
42,26 |
2./I |
4x100m, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSG Wehrheim 1 |
|
TSG Wehrheim |
44,85 |
1./I |
|
913, Rudolph Leon (1996) - 893, Helfesrieder Eric (1996) 880, Bareuther Patrick (1989) - 922, Werner Michael (1992)
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
|
|
1. |
705 |
Wiedenroth Constantin |
1990 |
|
ASC Darmstadt |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
959 |
Hame Daniel |
1996 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
5,36 (-2,1) |
|
|
|
5,36 -2,1 |
5,17 -1,7 |
5,05 -0,6 |
x |
x |
5,16 +1,2 |
|
|
|
|
|
896 |
Kappes Marvin |
1996 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
922 |
Werner Michael |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
732 |
Knobel Jan Felix |
1989 |
GER |
Königsteiner LV |
15,89 |
|
|
|
15,49 |
15,82 |
x |
14,83 |
15,89 |
15,30 |
|
|
|
|
2. |
880 |
Bareuther Patrick |
1989 |
|
TSG Wehrheim |
10,91 |
|
|
|
10,17 |
10,91 |
10,73 |
10,88 |
10,54 |
x |
|
|
|
|
3. |
959 |
Hame Daniel |
1996 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
8,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
880 |
Bareuther Patrick |
1989 |
|
TSG Wehrheim |
29,54 |
|
|
|
25,14 |
27,71 |
27,25 |
25,88 |
26,20 |
29,54 |
|
|
|
|
2. |
922 |
Werner Michael |
1992 |
|
TSG Wehrheim |
28,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
896 |
Kappes Marvin |
1996 |
|
TSG Wehrheim |
27,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
880 |
Bareuther Patrick |
1989 |
|
TSG Wehrheim |
43,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
896 |
Kappes Marvin |
1996 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
|
LG BSN |
48,65 |
1./I |
|
197, Kohlhepp Leonard (2001) - 198, Pruji Vincent (2001) 199, Lange Luis (2001) - 200, Reiter Johannes (2001)
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
|
|
1. |
902 |
Lehl Max |
2001 |
|
TSG Wehrheim |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
701 |
Disqé Alexander |
2002 |
|
ASC Darmstadt |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016
Zeitläufe |
Wind: I:-1,0 / II:-2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
859 |
Nortmeyer Johannes |
1999 |
|
TSG Niederhofheim |
17,60 |
1./I |
2. |
766 |
Trabitzsch Niclas |
1998 |
|
LG BEC |
18,09 |
1./II |
3. |
736 |
Marek Tobias |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
18,24 |
2./I |
4. |
721 |
Buschbeck Johannes |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
18,30 |
3./I |
5. |
718 |
Brunnenberg Christian |
1999 |
GER |
Königsteiner LV |
18,52 |
2./II |
6. |
832 |
Celik Erdem |
2000 |
|
TSG Alten-Busek |
18,87 |
3./II |
7. |
728 |
Hessami Patrick |
1999 |
GER |
Königsteiner LV |
19,03 |
4./I |
8. |
729 |
Imhof Niklas |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
19,61 |
4./II |
9. |
741 |
Schön Daniel |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
20,85 |
5./I |
300m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
616 |
Trageser Bastian |
1999 |
|
TV Gelnhausen |
37,45 |
1./II |
2. |
859 |
Nortmeyer Johannes |
1999 |
|
TSG Niederhofheim |
37,82 |
1./I |
3. |
718 |
Brunnenberg Christian |
1999 |
GER |
Königsteiner LV |
38,58 |
2./I |
4. |
617 |
Wagner Maximilian |
2000 |
|
TV Gelnhausen |
39,10 |
2./II |
5. |
721 |
Buschbeck Johannes |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
39,49 |
3./I |
6. |
614 |
Richter Lars |
2000 |
|
TV Gelnhausen |
40,52 |
3./II |
7. |
736 |
Marek Tobias |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
40,53 |
4./I |
8. |
613 |
Kratz Martin |
2000 |
|
TV Gelnhausen |
40,81 |
4./II |
800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
796 |
Kirse Jonas |
2000 |
GER |
SG Anspach |
2:10,26 |
1./I |
|
911 |
Recknagel Patrick |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
965 |
Tok Numan |
1999 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
613 |
Kratz Martin |
2000 |
|
TV Gelnhausen |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
614 |
Richter Lars |
2000 |
|
TV Gelnhausen |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
787 |
Langstrof Timo |
2000 |
|
LSC Bad Nauheim |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
796 |
Kirse Jonas |
2000 |
GER |
SG Anspach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
803 |
Ohlig Pascal |
1999 |
GER |
SG Anspach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
775 |
Bahr Adrian |
2000 |
GER |
LG Maintal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
771 |
Bechmann Andreas |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
614 |
Richter Lars |
2000 |
|
TV Gelnhausen |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
613 |
Kratz Martin |
2000 |
|
TV Gelnhausen |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
786 |
Martin Julian Lucas |
1999 |
GER |
LG Seligenstadt |
5,96 (+0,5) |
|
|
|
5,94 +0,8 |
5,96 +0,5 |
5,93 -1,1 |
5,89 -1,3 |
5,87 +0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
796 |
Kirse Jonas |
2000 |
GER |
SG Anspach |
5,33 (+0,4) |
|
|
|
5,17 -0,3 |
5,33 +0,4 |
4,40 -0,8 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
729 |
Imhof Niklas |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
5,25 (-0,5) |
|
|
|
5,25 -0,5 |
5,20 +0,9 |
4,76 -0,5 |
4,55 -0,5 |
4,16 -2,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
787 |
Langstrof Timo |
2000 |
|
LSC Bad Nauheim |
5,22 (-1,0) |
|
|
|
4,61 -1,0 |
5,15 +0,0 |
5,13 -1,5 |
5,07 -1,2 |
5,22 -1,0 |
5,12 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
911 |
Recknagel Patrick |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
4,99 (0,0) |
|
|
|
4,35 -0,1 |
4,99 +0,0 |
4,53 +0,6 |
4,83 -0,6 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
965 |
Tok Numan |
1999 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
4,97 (-1,2) |
|
|
|
4,82 -0,2 |
x |
4,78 +0,2 |
4,97 -1,2 |
4,96 -0,5 |
4,41 -0,9 |
|
|
|
|
7. |
741 |
Schön Daniel |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
4,97 (0,0) |
|
|
|
4,94 -1,2 |
4,29 -3,0 |
4,55 -0,2 |
4,63 +0,0 |
4,72 -1,9 |
4,97 +0,0 |
|
|
|
|
|
803 |
Ohlig Pascal |
1999 |
GER |
SG Anspach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
610 |
Acker Cedric |
2000 |
|
TV Gelnhausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
766 |
Trabitzsch Niclas |
1998 |
|
LG BEC |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
617 |
Wagner Maximilian |
2000 |
|
TV Gelnhausen |
11,88 |
|
|
|
11,88 |
- |
10,77 |
11,36 |
11,65 |
- |
|
|
|
|
2. |
786 |
Martin Julian Lucas |
1999 |
GER |
LG Seligenstadt |
11,33 |
|
|
|
9,63 |
11,33 |
10,51 |
8,83 |
10,88 |
10,42 |
|
|
|
|
3. |
578 |
Breckner Tim |
2000 |
|
Wiesbadener LV |
8,49 |
|
|
|
7,99 |
7,66 |
7,43 |
8,49 |
8,00 |
8,33 |
|
|
|
|
4. |
590 |
Quillmann Tim Bernd |
1999 |
|
TV Rendel |
7,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
766 |
Trabitzsch Niclas |
1998 |
|
LG BEC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
965 |
Tok Numan |
1999 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
26,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
578 |
Breckner Tim |
2000 |
|
Wiesbadener LV |
20,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
775 |
Bahr Adrian |
2000 |
GER |
LG Maintal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
771 |
Bechmann Andreas |
1999 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
786 |
Martin Julian Lucas |
1999 |
GER |
LG Seligenstadt |
40,67 |
|
|
|
- |
38,77 |
40,67 |
36,04 |
- |
38,40 |
|
|
|
|
2. |
965 |
Tok Numan |
1999 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
37,28 |
|
|
|
- |
35,51 |
37,28 |
- |
34,47 |
35,61 |
|
|
|
|
3. |
911 |
Recknagel Patrick |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
33,68 |
|
|
|
33,68 |
- |
25,46 |
28,41 |
- |
27,51 |
|
|
|
|
|
775 |
Bahr Adrian |
2000 |
GER |
LG Maintal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016
Zeitläufe |
Wind: -2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
724 |
Göbel Moritz |
1998 |
|
Königsteiner LV |
18,93 |
1./I |
300m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
724 |
Göbel Moritz |
1998 |
|
Königsteiner LV |
40,61 |
1./I |
2. |
765 |
Swidurski Raphael |
1998 |
|
LG BEC |
47,51 |
2./I |
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
766 |
Trabitzsch Niclas |
1998 |
|
LG BEC |
5,63 (-0,1) |
|
|
|
5,63 -0,1 |
x |
5,55 +0,3 |
5,23 -2,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
765 |
Swidurski Raphael |
1998 |
|
LG BEC |
4,44 (-1,5) |
|
|
|
x |
x |
4,44 -1,5 |
x |
x |
4,28 +0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
697 |
Herisch Daniel |
1998 |
|
ASC Darmstadt |
12,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
766 |
Trabitzsch Niclas |
1998 |
|
LG BEC |
9,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
830 |
Persy Marc |
1997 |
GER |
TG Groß-Karben |
42,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
697 |
Herisch Daniel |
1998 |
|
ASC Darmstadt |
39,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
828 |
Herr Jannis |
1998 |
GER |
TG Groß-Karben |
36,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
829 |
Kunold Marius |
1997 |
GER |
TG Groß-Karben |
30,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
880 |
Bareuther Patrick |
1989 |
|
TSG Wehrheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
880 |
Bareuther Patrick |
1989 |
|
TSG Wehrheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
880 |
Bareuther Patrick |
1989 |
|
TSG Wehrheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
880 |
Bareuther Patrick |
1989 |
|
TSG Wehrheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
768 |
Geißer Andreas |
1973 |
|
LG BSN |
n.a. |
|
Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
986 |
Neumann Markus |
1970 |
|
TV Burgholzhausen |
4,34 (-1,0) |
|
|
|
x |
4,25 -1,7 |
4,01 -1,4 |
4,34 -1,0 |
4,05 -1,7 |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
905 |
Lenzner Philip |
1969 |
|
TSG Wehrheim |
33,24 |
|
|
|
|
|
|
|
300m, Senioren M50 - Finale
Datum: 24.04.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
790 |
Schliemann Hans-Peter |
1966 |
GER |
MTV Kronberg |
42,49 |
1./I |
Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
983 |
Cloos René |
1962 |
|
TV Burgholzhausen |
7,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
983 |
Cloos René |
1962 |
|
TV Burgholzhausen |
20,72 |
|
|
|
17,86 |
19,31 |
19,15 |
20,72 |
19,90 |
20,00 |
|
|
|
|
150m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
949 |
Grebing Jörg |
1960 |
|
TuSpo Borken |
20,25 |
1./I |
300m, Senioren M55 - Finale
Datum: 24.04.2016
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
949 |
Grebing Jörg |
1960 |
|
TuSpo Borken |
46,55 |
1./I |
Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
992 |
Szameit Jörg |
1959 |
|
TV Burgholzhausen |
4,02 (-0,2) |
|
|
|
3,83 -1,9 |
4,02 -0,2 |
3,88 -0,6 |
3,87 -2,6 |
3,72 -1,0 |
3,77 -0,7 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
992 |
Szameit Jörg |
1959 |
|
TV Burgholzhausen |
8,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
855 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
GER |
TSG Nieder-Erlenbach |
9,13 |
|
|
|
8,20 |
9,03 |
9,01 |
9,13 |
- |
8,64 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
855 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
GER |
TSG Nieder-Erlenbach |
31,28 |
|
|
|
24,86 |
26,68 |
27,59 |
x |
27,75 |
31,28 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
855 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
GER |
TSG Nieder-Erlenbach |
28,91 |
|
|
|
24,95 |
28,91 |
27,79 |
26,48 |
- |
- |
|
|
|
|
150m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
591 |
Wondra Heinz |
1948 |
|
LG BEC |
21,51 |
1./I |
Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
611 |
Beck Roland |
1947 |
GER |
TV Gelnhausen |
9,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
854 |
Kreutz Helmut |
1950 |
GER |
TSG Nieder-Erlenbach |
9,04 |
|
|
|
8,79 |
- |
9,04 |
8,83 |
8,88 |
8,85 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
854 |
Kreutz Helmut |
1950 |
GER |
TSG Nieder-Erlenbach |
30,32 |
|
|
|
27,03 |
30,26 |
30,22 |
x |
30,32 |
29,96 |
|
|
|
|
2. |
611 |
Beck Roland |
1947 |
GER |
TV Gelnhausen |
24,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
854 |
Kreutz Helmut |
1950 |
GER |
TSG Nieder-Erlenbach |
27,28 |
|
|
|
22,10 |
24,60 |
22,73 |
27,28 |
26,70 |
- |
|
|
|
|
150m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
835 |
Gersomke Peter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
27,58 |
1./I |
Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
835 |
Gersomke Peter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
3,39 (+0,3) |
|
|
|
x |
3,39 +0,3 |
x |
3,32 -0,3 |
3,19 -1,7 |
x |
|
|
|
|
|
840 |
Metz Günter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
840 |
Metz Günter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
10,41 |
|
|
|
9,99 |
10,25 |
10,41 |
10,37 |
10,15 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
840 |
Metz Günter |
1942 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
29,34 |
|
|
|
27,26 |
29,34 |
28,71 |
28,44 |
x |
x |
|
|
|
|
150m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
844 |
Nündel Eckart |
1939 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
26,24 |
1./I |
2. |
834 |
Friedrich Hans-Udo |
1940 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
28,23 |
2./I |
Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
603 |
Meske Jürgen |
1941 |
|
TV Dornholzhausen |
3,91 (-1,0) |
|
|
|
3,85 -1,0 |
3,91 -1,0 |
3,83 -1,3 |
3,79 +0,6 |
3,04 -0,4 |
3,75 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
844 |
Nündel Eckart |
1939 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
3,43 (+0,2) |
|
|
|
3,43 +0,2 |
3,15 +0,9 |
3,09 -0,5 |
3,24 -0,9 |
3,32 -0,8 |
3,30 -1,0 |
|
|
|
|
3. |
770 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
|
LG BSN |
2,95 (+0,8) |
|
|
|
2,95 +0,8 |
2,84 -1,6 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
834 |
Friedrich Hans-Udo |
1940 |
GER |
TSG Friedrichsdorf |
2,85 (-0,4) |
|
|
|
2,80 -1,0 |
x |
2,85 -0,4 |
2,72 -1,4 |
2,75 -0,5 |
x |
|
|
|
|
5. |
769 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG BSN |
2,73 (+0,9) |
|
|
|
2,52 -1,5 |
2,52 +0,5 |
2,73 +0,9 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
603 |
Meske Jürgen |
1941 |
|
TV Dornholzhausen |
9,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
769 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG BSN |
8,92 |
|
|
|
8,51 |
8,49 |
8,63 |
x |
8,57 |
8,92 |
|
|
|
|
3. |
882 |
Bender Walter |
1933 |
|
TSG Wehrheim |
7,66 |
|
|
|
7,43 |
7,66 |
7,65 |
7,40 |
7,60 |
7,59 |
|
|
|
|
4. |
770 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
|
LG BSN |
7,30 |
|
|
|
7,25 |
7,16 |
7,14 |
7,13 |
7,30 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
603 |
Meske Jürgen |
1941 |
|
TV Dornholzhausen |
25,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
770 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
|
LG BSN |
20,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
769 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG BSN |
17,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
603 |
Meske Jürgen |
1941 |
|
TV Dornholzhausen |
26,53 |
|
|
|
20,26 |
26,53 |
22,58 |
23,03 |
23,01 |
24,98 |
|
|
|
|
|
769 |
Hegner Peter |
1936 |
|
LG BSN |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
982 |
Achterberg Anja |
1968 |
|
TV Burgholzhausen |
24,66 |
1./I |
2. |
988 |
Neumann Stefanie |
1971 |
|
TV Burgholzhausen |
26,04 |
2./I |
Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
982 |
Achterberg Anja |
1968 |
|
TV Burgholzhausen |
4,08 (-0,2) |
|
|
|
3,98 -0,1 |
3,73 -0,4 |
3,92 +1,2 |
4,08 -0,2 |
x |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
988 |
Neumann Stefanie |
1971 |
|
TV Burgholzhausen |
3,61 (-1,6) |
|
|
|
x |
3,61 -1,6 |
3,45 -0,9 |
3,47 -0,3 |
3,54 +0,4 |
3,60 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
982 |
Achterberg Anja |
1968 |
|
TV Burgholzhausen |
7,34 |
|
|
|
6,91 |
6,94 |
7,34 |
6,89 |
6,88 |
6,95 |
|
|
|
|
2. |
988 |
Neumann Stefanie |
1971 |
|
TV Burgholzhausen |
6,79 |
|
|
|
6,49 |
6,52 |
6,34 |
6,35 |
6,79 |
6,14 |
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
993 |
Szameit Ulrike |
1962 |
|
TV Burgholzhausen |
3,31 (+0,3) |
|
|
|
x |
3,31 +0,3 |
3,28 -1,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
993 |
Szameit Ulrike |
1962 |
|
TV Burgholzhausen |
7,37 |
|
|
|
7,37 |
7,07 |
7,33 |
6,54 |
7,15 |
7,31 |
|
|
|
|
150m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:-2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
909 |
Preis Valentina |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
20,00 |
1./I |
2. |
892 |
Hebestreit Sophie |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
20,86 |
2./I |
3. |
826 |
Lederer Sarah |
1999 |
|
TG Camberg |
21,23 |
1./II |
4. |
761 |
Krausser Lea |
1999 |
|
LG BEC |
21,46 |
3./I |
5. |
821 |
Aslandogdu Lara |
1999 |
|
TG Camberg |
21,63 |
2./II |
6. |
742 |
Schön Jasmin |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
22,05 |
3./II |
7. |
794 |
Hoffmann Jasmin |
1999 |
GER |
SG Anspach |
22,47 |
4./II |
8. |
612 |
Klaus Laura |
1999 |
|
TV Gelnhausen |
22,87 |
4./I |
9. |
764 |
Sandner Jana |
2000 |
|
LG BEC |
23,63 |
5./II |
10. |
884 |
Borchert Maria |
2000 |
|
TSG Wehrheim |
24,10 |
5./I |
300m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
826 |
Lederer Sarah |
1999 |
|
TG Camberg |
45,82 |
1./I |
2. |
821 |
Aslandogdu Lara |
1999 |
|
TG Camberg |
46,46 |
2./I |
|
962 |
Leppermann Anja |
2000 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
715 |
Becker Lea |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
2:39,50 |
1./I |
|
831 |
Weyers Katharina |
2000 |
|
TG Groß-Karben |
n.a. |
|
300m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
792 |
Benderoth Anja |
1999 |
GER |
SG Anspach |
52,05 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
|
|
1. |
628 |
Sauerwein Marie |
2001 |
GER |
USC Mainz |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
621 |
Fliß Katharina |
2002 |
GER |
USC Mainz |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
962 |
Leppermann Anja |
2000 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
620 |
Filtzinger Anna Luisa |
2002 |
GER |
USC Mainz |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
798 |
Koletzko Viktoria |
2000 |
GER |
SG Anspach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
621 |
Fliß Katharina |
2002 |
GER |
USC Mainz |
4,84 (0,0) |
|
|
|
4,80 +0,1 |
4,84 +0,0 |
4,83 -2,0 |
x |
4,56 -0,6 |
4,79 +1,4 |
|
|
|
|
2. |
742 |
Schön Jasmin |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
4,80 (-0,1) |
|
|
|
4,80 -0,1 |
4,20 -0,6 |
4,01 -1,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
761 |
Krausser Lea |
1999 |
|
LG BEC |
4,74 (-0,4) |
|
|
|
4,55 +0,2 |
4,43 -0,3 |
4,74 -0,4 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
909 |
Preis Valentina |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
4,64 (-2,0) |
|
|
|
4,57 -0,9 |
4,64 -2,0 |
4,55 +0,7 |
4,48 -0,8 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
620 |
Filtzinger Anna Luisa |
2002 |
GER |
USC Mainz |
4,61 (+1,0) |
|
|
|
x |
4,47 +0,0 |
4,41 -0,3 |
4,27 -0,2 |
4,33 +1,3 |
4,61 +1,0 |
|
|
|
|
6. |
628 |
Sauerwein Marie |
2001 |
GER |
USC Mainz |
4,53 (+0,6) |
|
|
|
x |
4,19 -0,1 |
x |
4,52 +1,3 |
4,53 +0,6 |
4,25 +1,3 |
|
|
|
|
7. |
630 |
Schmitt Lara |
2002 |
GER |
USC Mainz |
4,53 (-0,7) |
|
|
|
4,53 -0,7 |
x |
4,35 -1,0 |
x |
4,11 +1,3 |
4,38 +0,9 |
|
|
|
|
8. |
794 |
Hoffmann Jasmin |
1999 |
GER |
SG Anspach |
4,37 (0,0) |
|
|
|
x |
3,99 +1,0 |
x |
x |
4,37 +0,0 |
4,19 +0,8 |
|
|
|
|
9. |
884 |
Borchert Maria |
2000 |
|
TSG Wehrheim |
3,45 (-1,4) |
|
|
|
3,38 +0,0 |
3,45 -1,4 |
3,37 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
798 |
Koletzko Viktoria |
2000 |
GER |
SG Anspach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
706 |
Schlenz Stephanie |
1999 |
|
DJK Freigericht |
11,13 |
|
|
|
11,13 |
10,42 |
10,34 |
x |
10,38 |
10,08 |
|
|
|
|
2. |
585 |
Westphal Hanna |
1999 |
GER |
Wiesbadener LV |
10,28 |
|
|
|
9,72 |
10,05 |
10,28 |
x |
9,34 |
x |
|
|
|
|
3. |
857 |
Marzouk Miriam |
1999 |
|
TSG Niederhofheim |
9,09 |
|
|
|
8,89 |
8,41 |
9,09 |
9,09 |
8,87 |
9,02 |
|
|
|
|
4. |
716 |
Benz Tamara |
2000 |
|
Königsteiner LV |
8,18 |
|
|
|
x |
8,05 |
8,08 |
8,18 |
7,20 |
7,80 |
|
|
|
|
5. |
884 |
Borchert Maria |
2000 |
|
TSG Wehrheim |
7,81 |
|
|
|
7,37 |
7,81 |
5,47 |
7,16 |
7,00 |
5,89 |
|
|
|
|
6. |
892 |
Hebestreit Sophie |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
7,56 |
|
|
|
7,47 |
6,65 |
7,56 |
7,42 |
7,35 |
7,05 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
706 |
Schlenz Stephanie |
1999 |
|
DJK Freigericht |
29,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
585 |
Westphal Hanna |
1999 |
GER |
Wiesbadener LV |
29,13 |
|
|
|
27,19 |
28,12 |
29,13 |
x |
26,52 |
28,28 |
|
|
|
|
3. |
857 |
Marzouk Miriam |
1999 |
|
TSG Niederhofheim |
23,86 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
745 |
Völkert Sarah |
1999 |
GER |
Königsteiner LV |
21,17 |
|
|
|
21,17 |
16,64 |
x |
19,45 |
20,39 |
21,12 |
|
|
|
|
5. |
751 |
Schramm Laura |
2001 |
|
LAZ Bruchköbel |
20,65 |
|
|
|
19,51 |
19,31 |
x |
19,62 |
19,40 |
20,65 |
|
|
|
|
6. |
998 |
Schwahn Annabell |
2002 |
GER |
TV Dillenburg |
20,27 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
962 |
Leppermann Anja |
2000 |
|
TV 1889 Weißkirchen |
19,54 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
995 |
Kempfer Sarah |
2002 |
GER |
TV Dillenburg |
18,14 |
|
|
|
18,14 |
x |
x |
17,41 |
17,20 |
15,58 |
|
|
|
|
aW |
858 |
Marzouk Mona |
2003 |
|
TSG Niederhofheim |
18,07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
738 |
Priedemuth Jette |
2002 |
GER |
Königsteiner LV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
850 |
Lowka Jana Marie |
2000 |
GER |
TSG Marxheim 1875 |
40,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
706 |
Schlenz Stephanie |
1999 |
|
DJK Freigericht |
37,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
612 |
Klaus Laura |
1999 |
|
TV Gelnhausen |
34,21 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
723 |
Foreshaw Marshella |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
33,63 |
|
|
|
26,62 |
30,58 |
31,45 |
33,63 |
29,99 |
32,81 |
|
|
|
|
5. |
730 |
Kelety Elena |
1999 |
GER |
Königsteiner LV |
32,25 |
|
|
|
30,26 |
31,90 |
x |
32,25 |
x |
30,61 |
|
|
|
|
6. |
710 |
Bosnjak Anita |
2001 |
CRO |
HTG Bad Homburg |
30,42 |
|
|
|
30,14 |
x |
28,74 |
30,42 |
x |
26,56 |
|
|
|
|
7. |
584 |
Tammaoui Anissa |
2001 |
GER |
Wiesbadener LV |
30,30 |
|
|
|
24,21 |
30,30 |
27,57 |
29,50 |
27,36 |
29,49 |
|
|
|
|
8. |
871 |
Babel Iris |
2000 |
|
TSG Ober-Eschbach |
26,48 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
857 |
Marzouk Miriam |
1999 |
|
TSG Niederhofheim |
24,03 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
712 |
Hennemann Jana |
2002 |
GER |
HTG Bad Homburg |
23,47 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
719 |
Brzezinska Weronika |
2000 |
POL |
Königsteiner LV |
22,94 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
858 |
Marzouk Mona |
2003 |
|
TSG Niederhofheim |
21,38 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
583 |
Schmidt Ronja |
2001 |
GER |
Wiesbadener LV |
18,88 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
716 |
Benz Tamara |
2000 |
|
Königsteiner LV |
18,71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
621 |
Fliß Katharina |
2002 |
GER |
USC Mainz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
620 |
Filtzinger Anna Luisa |
2002 |
GER |
USC Mainz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
630 |
Schmitt Lara |
2002 |
GER |
USC Mainz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
628 |
Sauerwein Marie |
2001 |
GER |
USC Mainz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
585 |
Westphal Hanna |
1999 |
GER |
Wiesbadener LV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
749 |
Wittich Rachel |
2000 |
GER |
Königsteiner LV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
745 |
Völkert Sarah |
1999 |
GER |
Königsteiner LV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
734 |
Kohlenbach Lara |
2001 |
GER |
Königsteiner LV |
37,23 |
|
|
|
31,72 |
37,23 |
36,66 |
x |
34,22 |
33,77 |
|
|
|
|
|
761 |
Krausser Lea |
1999 |
|
LG BEC |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
909 |
Preis Valentina |
1999 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
150m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
825 |
Hümmer Milena |
1997 |
|
TG Camberg |
20,27 |
1./I |
2. |
824 |
Hörnig Mona |
1997 |
|
TG Camberg |
20,46 |
2./I |
3. |
785 |
Wagner Carolin |
1998 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
21,27 |
3./I |
4. |
923 |
Wintermeyer Natalie |
1998 |
|
TSG Wehrheim |
21,99 |
4./I |
300m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
825 |
Hümmer Milena |
1997 |
|
TG Camberg |
42,74 |
1./I |
2. |
824 |
Hörnig Mona |
1997 |
|
TG Camberg |
43,08 |
2./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
708 |
Allmendinger Fiona |
1998 |
GER |
HTG Bad Homburg |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
785 |
Wagner Carolin |
1998 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
847 |
Siegel Julia |
1998 |
|
TSG Friedrichsdorf |
9,06 |
|
|
|
8,38 |
8,96 |
9,03 |
8,28 |
8,88 |
9,06 |
|
|
|
|
2. |
873 |
Damm Marlene |
1998 |
|
TSG Ober-Eschbach |
8,81 |
|
|
|
- |
7,83 |
8,58 |
8,43 |
8,81 |
8,59 |
|
|
|
|
3. |
856 |
Bettendorf Sabrina |
1997 |
|
TSG Niederhofheim |
8,68 |
|
|
|
8,41 |
- |
8,61 |
8,29 |
8,45 |
8,68 |
|
|
|
|
4. |
994 |
Zeiß Laura |
1998 |
|
TV Burgholzhausen |
7,24 |
|
|
|
7,24 |
7,16 |
6,95 |
6,90 |
6,99 |
6,38 |
|
|
|
|
5. |
923 |
Wintermeyer Natalie |
1998 |
|
TSG Wehrheim |
6,60 |
|
|
|
- |
6,59 |
6,60 |
6,10 |
6,45 |
6,47 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
713 |
Penzlin Jessica |
1997 |
GER |
HTG Bad Homburg |
28,30 |
|
|
|
x |
24,76 |
25,90 |
26,27 |
27,25 |
28,30 |
|
|
|
|
2. |
856 |
Bettendorf Sabrina |
1997 |
|
TSG Niederhofheim |
20,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
994 |
Zeiß Laura |
1998 |
|
TV Burgholzhausen |
15,88 |
|
|
|
x |
x |
15,12 |
15,88 |
14,92 |
14,48 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
872 |
Becker Laura |
1997 |
|
TSG Ober-Eschbach |
35,99 |
|
|
|
33,25 |
x |
35,99 |
x |
32,76 |
34,51 |
|
|
|
|
2. |
856 |
Bettendorf Sabrina |
1997 |
|
TSG Niederhofheim |
31,38 |
|
|
|
28,70 |
29,22 |
31,38 |
x |
29,37 |
29,36 |
|
|
|
|
3. |
713 |
Penzlin Jessica |
1997 |
GER |
HTG Bad Homburg |
26,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
873 |
Damm Marlene |
1998 |
|
TSG Ober-Eschbach |
26,00 |
|
|
|
23,30 |
24,79 |
25,08 |
26,00 |
25,00 |
x |
|
|
|
|
5. |
785 |
Wagner Carolin |
1998 |
|
LG Rosbach-Rodheim |
18,43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
923 |
Wintermeyer Natalie |
1998 |
|
TSG Wehrheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Horst-Velte-Gedächtnis-Sportfest 2016 Wehrheim, am 24.04.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TSG Wehrheim Frank Walton Steinweg 8 61273 Wehrheim |
Datum: 24.04.2016 Ort: Kreis: Hochtaunus Bezirk: Rhein-Main Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Seniorinnen W75 Senioren M75 Seniorinnen W70 Senioren M70 Seniorinnen W65 Senioren M65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M45 Seniorinnen W45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Senioren M35 Seniorinnen W35 Seniorinnen W30 Senioren M30 Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend W13 Jugend M13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder W11 Kinder M11 Kinder W10 Kinder M10
|
- 6 - 2 - 3 1 - 2 - 2 1 2 2 - - - - - 1 17 9 11 7 20 37 20 14 3 - 19 14 13 12 21 17 17 17 7 11
|
Summe |
308 |
Vereine |
53 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
4 |
Liz. Kampfrichter: |
26 |
Helfer: |
50 |
Summe: |
80 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Finish Lynx |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lackner |
Waage |
ja |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Anette Fröhlich Usinger Strasse 21 61273 Wehrheim Deutschland |
Jens Dörr Wehrdaer Weg 4 35037 Marburg
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSG Wehrheim |
www.seltec.at |